Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 12:36   #50
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Езжу уже 3 года по генералке. В ней вписаны я и моя жена, как лица, действующие независимо друг от друга. Неделю назад позвонил хозяину по поводу продлить доверенность, он начал морозится, типа, приезжайте в понедельник, будем разговаривать. На семейном совете было принято решение не искать приключений на ягодицы, а переоформить.

Автомобиль: Таврия 2001 года, 1.2.

Так как я прописан шайтан знает где, а жена местная, пришлось мне снимать, а ей ставить. Через знакомых пробил человека в МРЕО, договорились о встрече. В назначенный день я приехал, вкратце обрисовал ситуацию. Отдал деньги, паспорт мой и жены. Как оказалось, на старом хозяине был еще штраф в 51 гривну, пришлось заплатить.

Итого: приехал в 9, поговорили, поехал за деньгами и заверять нотариально доверенность, приехал в 10.30. Отдал деньги и документы. Через час сфоткали машину. Еще через пару часов принесли постоянный (пластиковый) талон и номера. Правда, долго пришлось ждать, пока привезут техосмотр. В 5 часов уехал.

Расходы: 5100 гривен, из них лишних - 400 грн временный техталон сроком на 10 лет (у нас с женой фамилии разные, пришлось делать, она не имеет права меня вписывать в техталон), 250 - медицинская справка, 300 - техосмотр до октября 2011 года, 75 - транспортный сбор за прошлый год для техосмотра, 25 - фотографии на медицинскую справку, 51 - штраф хозяина, 60 - две нотариально заверенные копии доверенности (первая и вторая). Позвонил в страховую (Провидна) по поводу страховки, которая еще пол-года действительна, подъехал, они выписали новый бланк с новыми номерами. Бесплатно.

Кстати, продлили техосмотр еще на год, талон техосмотра - бумажный, а не пластиковый. Так что все у них есть - и номера, и бумажные талоны, и постоянные пластиковые техпаспорта. И пусть не рассказывают сказки.

Спросил у ускорителя, а почему талон техосмотра бумажный, а не пластиковый, он засмеялся, говорит, а зачем тебе пластиковый, он на 100 гривен дороже, все равно через год будешь заново проходить.

ЗЫ присутствие жены оказывается было необязательно
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 16.10.2010 в 12:56.
primuss вне форума   Ответить с цитированием