Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 14:51   #65
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Если я правильно понял, хотите чтоб я подробно описал все события, попробую) Итак 04.09.2010г. в г. Токмаке меня остановил старший прапорщик Шостак Николай Николаевич жетон ЗП 0472 иначал махать радаром дескать скорость 92 км/час и видео имеется, так что давайте документы будем оформлять, Я, мягко говоря, от такого хамства офигел, потому что скорости не превышал и буквально толь выехал из-за поворота, я ему начал говорить не превышал несите вашу камеру документы на радар будем смотреть, на что он мне начал кричать сначала документы давай. В общем после наших перепалок дал я ему документы он мне говорит техталон и полис страхования, полис я ему сказал не дам, он грит почему отвечаю согласно закона украины обязан предъявить только в 3х случаях - ТО, переоформление машины и ДТП, он начал было кричать оформит и это, но по этому поводу быстро замолчал, поняв это не пришьет, ушел в машину и приволок с довольным видом протокол на ТО, я говорю, а как же превышение на что получил ответ да вот камера не сработала снять не сняли в общем будет на ТО. Я начал требовать маршрут патруля, он ответил толькол спец. контролирующей организации, грю не дашь? он - дам, давайговорю, приволок он мне какой-то журнал, с какими-то мягко говоря странными цифрами и его подписью, говорю давай карты к которым его цифры подходят, сам попутчику говорю снимай на телефон его карты, когда он их приволок, мягко говоря ни печатей ни подписей путевых на них не было, а вот снять не успели у друга зазвонил телефон, прапорщик (между прочим не объятная детина, отъевшаяся за годы не легкой службы) поняв, что хочу снять карты начал кидаться в окно машины (все это время я не выходил с салона) и орать во всю глотку как он нас на штраф площадку повезет и вообще вызовет наряд и нас посадят, да и информация это секретная я сразу не давал отодвинув их в сторону, но поняв что снять не даст, так как он уже почти застрял в окне моей машины все таки вернул, в это время прибежал напарник с криками Николаевич ты чего орешь)) Начл было говорить как мне не стыдно, что я в машине, а старший по возрасту прапор стоит надо мной, на что я ответил что третьи сутки за рулем и утал не меньше их и вылазить мне совсем не хочется. В протоколе было написано, что я управлял автомобилем, который своевременно не прошел ТО в 2010г., и согласно п. 31.3 Б ПДД мне предусмотрено наказание по ч1 ст 121 КУпАП, на что я написал с протоколом не согласен буду оспаривать в суде, рассмотрение протокола и вынесение постановления он назначил на 04.10.2010 то есть ровно через месяц, по жизненным причинам я не успел оспорить протокол, так как пришлось уехать в Россию, а на составление постановления не явился по собственной рассеяности попутал даты и пришел через пару дней, там мне сказали ждите по почте. А зная, что они обязаны выслать в течение трех дней и платить я должен лишь после получения на руки в течение 15 дней я больше ходить и просить дать мне его не стал,в конце концов пришла через 2,5 месяца бумажка из исполнительной, дескать не уплатил, когда пришел говорит почему не уплатил, на что я ответил мне даже постановления не дали и вообще лешили меня законного права в течение 10 дней обжаловать постановление, на что он м не ответил у меня тут исходящее стоит, я сказал, что я исходящее тоже могу на любой бумажке поставить, а вы покажите корешок, что оно мне выслано с уведомлением и мою роспись, что я его получал, в общем отношение у него ко мне было явно хамским, на что я тоже указал, а он мне сказал досвидания ждите чловека к вам придут...вот пока собсна все заглохло в период праздников... Вот за любую помощь буду благодарен, особенно в плане оформления юр. бумаг)) Спасибо)
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием