Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 01:14   #67
Myg12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алгоритм перерегистрации масинки

Драсти ребятки.
У меня такая проблема.
Вобщем прожил почти 40 лет, а в МРЕО был всего лишь 1 раз - когда 20 лет назад сдавал на права.
Собираюсь купить б/у Таврюшку, читаю эту ветку о законах, а в кучу как то собрать всю инфу не могу, наверно старенький уже, соображаю туго(
Вобщем разложите по полочкам - приехал на базар, выбрал машинку, заплптил владельцу деньги - что делать дальше?
Куда ехать, кому платить(и сколько) , какие бумажки (и где) оформлять и кто за это платит - покупатель или продавец?
Судя по вашим сообщениям на все нада примерно 4-5к грн - так эти деньги нужны именно в день покупки или какая то сумма может и подождать месяц-другой? (вобщем сколько надо иметь при себе "лишних" денег именно в день покупки?)
Дешевле или нет обходятся документы, если покупаешь машину в своем районе?(одно и то же МРЕО и для снятия с учета и для новой регистрации)
К тому же услышал непонятную инфу о каком то временном техталоне на 10 лет - вроде намного дешевле получается.
Вобщем извиняюсь, но хотелось бы узнать полный алгоритм моих действий при покупке Б/У машины и оформлении документов, просто я никогда еще не покупал машину (ни новую, ни Б/У) и не хотелось бы чтоб меня развели на рынке и в МРЕО (не знаю как на рынке, но по рассказам людей - у сотрудников МРЕО очень развитое чутье на лоха и оч быстро разводят на кучу никому не нужных дорогих справок и прочих бумажек)
Я 20 лет проездил на отцовском москвиче, но все техосмотры он проходил лично и я не имею ни малейшего представления о специфике работы МРЕО. Я даже не знаю что означает красный цвет номера((
Только пожалуйста, не пишите ссылок на посты этой ветки, я ее всю прочитал и толком ничего не понял, лучше не поленитесь и напишите конкретный ответ.
Спс всем.
  Ответить с цитированием