Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 13:06   #11
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Извините, не могу удержаться...
Байки из личного опыта об Араукарии Чилийской.



Дерево это называется в народе обезьянним из-за веток, загнутых как хвосты приматов. Растет оно очень медленно. Алупкинскому более 200 лет, а сами видите - не шибко толстое.
Связано у меня с этим древом две байки.
Первая.
Сижу как-то на лавке со своей скво недалеко от дерева, пивко потягиваю, наслаждаюсь прохладой в тени ели. А по парку экскурсии шастают. Подходит одна группа. Экскурсовод:
- Это - Араукария Чимблиньская, дереву 150 лет!
Хихикаю тихонько...
Подкатывает вторая группа.
Экскурсовод:
- Обратите внимание на Чилийскую Аркарию. Дереву 200 лет!
Давлюсь пивом, но сдерживаюсь таки.
Плетется третья группа.
Экскурсовод:
- Перед вами Арканзасское дерево обезьян. Возраст растения - около 250 лет!
Не выдерживаю, прыскаю пивом и говорю скво:
- Пойдем скорее, а то вот это (показываю бутылкой на дерево в загородке) скоро станет Архиптериксом Чемберленским и окажется, что оно еще Адама видело.

Байка вторая, чуть свежее
Приезжаю как-то в стольном граде Полтаве на фирму, торгуют они запчастями к с/х-технике. Дело было в конце лета. Сижу, общаюсь, кофием угощаюсь.
Вдруг распахивается дверь и влетает в комнату офиса небольшой прыткий мужичок-колхозник. Загорелый такой. И со всеми ручкается, шумно декламируя приветственные речи.
Познакомились. Мужичок оказался бригадиром из какого то колхоза. Приехал за запчастями.
Ну, спала первая волна приветствий, колхозник документы оформляет. Я дальше что-то травлю, про Крым. Ребята из фирмы собирались на отдых, что-то спрашивали, уже точно и не помню. И коснулась беседа Алупки. Тут мужичок к-а-а-а-к подпрыгнет!
- Алупка! О-о--о-оо! Да-а-а-а--а! Я там от тилькы шо був! Отдыхав! Мы з Пэтром до 5 утра в парке пылы "Чорного полковника" з шампанюрою. Ото клас!
И ко мне так:
- А ты бачыв там дерэво СМЭРТИ???
Я в шоке:
- Какое дерЭво смЭрти?
Он:
- Ну там в парку стоить, обнесено огорожей, бо хто каснется, той умрЭ!
Я так:
-Стоп-стоп... парк, дерево, за оградой... Араукария? Ну, такая, ветки, как хвосты обезьяны?
- Да! Воно! Дерэво смЭрти!
В общем ползал я минут пять на четырех костях от смеха. А потом таки не удержался и сказал:
- Это, дорогой мой, Араукария Чилийская, редчайшее, единственное на ЮБК дерево. А экскурсовод ваш - молодец! 10 баллов. Правильно сказал (а), а то такие клиенты лезут, млять, обламывать ветки, "бо нада ж дома показать в сэли, шо на мори був"!
Гогот в офисе стоял долго...
А этого колхозничка с тех пор фирмачи прозвали "ДерЭвом СмЭрти"..

Комментарий модератора
Маша Синичкина:
Для баек есть соответствующий раздел форума.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 11.04.2013 в 19:23.
Forester вне форума   Ответить с цитированием