Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 22:22   #762
AlexSmith
 
AlexSmith
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 33
Сообщений: 1,189
Машина: ЗАЗ 1102 green
Длина: 3260мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
Я никак не настроен вести этот оффтоп, здесь я буду отвечать только на вопросы и комментарии людей по сабжу
Что будет с грунтованым кузовом за зиму? грунт гидроскопичный, это означает что может впитывать влагу, сначала это не будет заметно, но через небольшое время будут вылезать жуки 100%, или когда будете красить то появятся кратера или еще что-то, а тем более открытые участки со шпаклевкой
именно по этому народ отказывается от замывания грунта\шпакли водой, а на сухую это трут при качественном ремонте, чтобы поверхность не контактировала с водой

если накрыть полиэтиленом на зимовку, это тоже плохо, потому что от разности температур все равно будет появляться конденсат, который будет скапливаться.

В другом видео когда вы заваривали выштаповку на бочине, надо проваривать точечно-сплошным (варить точками до полного заполнения шва)
Почему это делается именно так?
1. Как известно у любой машины кузов достаточно гибкий (в большей или меньшей степени), в щелях в которые у вас забита шпаклевка, со временем перетирается от постоянного движения и тд... что может повлеч за собой микротрещины и в дальнейшем трещины

2. Вы герметично заделали этот молдинг, да, вода туда не попадет из вне, но не забывайте про такую вещь как конденсат, да, вентиляционые отверстия можно сделать в салон, но это не панацея
Через вентиляцию можно мовилькой пшикнуть в теории, но опять, из-за того что шов у вас не сплошной, мовилька через щели будет попадать под грунт-краску, и со временем будут желтые пятна, с этим я сталкивался

не примите это как хейтинг, а просто конструктивная критика
Когда вы делаете подобные видео, вы на себя берете определенную ответственность, что люди посмотрят ваше видео, сделают также, и получится не очень качественно, и через какое-то время отвалится оно

Видосы в принципе интересные, просто совет, соблюдайте техничку и все
за ошибки сори, я не писатель
__________________
БЖ ЗАЗ 1102/1.2Li/стандарт/1989

Пыщь Пыщь Пыщь, ололо я еду на тавро
AlexSmith вне форума   Ответить с цитированием