Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 00:38   #4
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Спасибо, успокоили.
Я как раз не смог вспомнить когда последний раз заглядывал в тэн. НАверное еще до войны, когда менял подшипник. Это было в 2012 или в 13-ом... Тогда нагреватель был как новый зеленый такой. Еще помню друзья, которые продали мне эту СМА говорили, что в этой моделе тэн с керамическим чудо покрытием, к которому не пригорает мусор, в виде текстильных волокон и целлюлозы от случайно постиранных бамажек.
Хотел еще вопрос задать.
Неважно, даже если я не обнаружу сильных повреждений нагревателя и решу его оставить, хотелось бы уберечь своих от удара током. Машина старая, но работает безупречно, жалко выкидывать. Я не силен в электрике. Мои знания базируются на курсе физики до 10го класса средней школы. А можно схитрить: прикрутить в разрыв провода "фазы" перед стиралкой такое диф реле на 25А и к нему такой простой автомат на 16 я так понимаю, что это и есть та модификация устройств, которую вы советуете, только в двух приборах? В моем соображении, если что-то замкнет - выключится 16 А-мперный предохранитель, если ток пойдет через воду на полу или через тещу в "трубу", вырубится 25А-мперный автомат?
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием