Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 15:25   #23
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Балаклавские рыбаки утверждают, что с рыбнадзором стало полегче. Многие виды рыб бывшие в нашей Красной книге, теперь разрешены к ловле. Горбыль, например.
По ставриде и пикшам всяким - ежедневная норма вылова отменена.
Зато ужесточили погранконтроль. Если припёрся на выход в море без аусвайса - капитан не возьмёт.
То что вычеркнули из Красной книги некоторые виды рыб, это классно, но меня в первую очередь интересует не ужесточился ли контроль. Если жесткость контроя осталась на том же уровне, что и при Украине, то, имхо, боятся нечего. А если сейчас шманают всех рыбаков подряд, то я задумаюсь стоит ли туды ехать.

В прошлом году сосед хвастался, что собирал крабов прямо на глазах у полицаев, и ничего ему не было - даже не поинтересовались для чего ему столько крабов. (Говорит, что нес в сетке 12 шт.)
Но то ж было в прошлом году. А как оно сейчас?



Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
На удочку ловля разрешена круглый год (на море). С лодки - должна быть зарегистрирована, иметь номер и позывной. Выходишь в море - звякнул, сказал "бобер-1" выходит там-то и там-то. Иначе погранцы придут знакомиццо. Крабэ в Красной книге. Со всеми вытекающими.
Не, я без лодки. Надеюсь погранцов не интересует тело с маской и трубкой в 300 м. от берега )))

ЗЫ. Интересно, а с новыми ребятами из "рыбнадзора" сейчас тоже можно договориться о штрафе "без протокола"?
__________________
Slavuta 1,2Li 2006

Последний раз редактировалось BapBap; 23.05.2016 в 15:31.
BapBap вне форума   Ответить с цитированием