Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 17:10   #209
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

У меня дед по материнской линии - КГБшник, майор. Я с детства многие вещи от него слышал и запомнил. В частности о внешности госслужащих на международной работе. Посольство это конечно не высшая школа КГБ, где особые требования к внешнему виду, но все равно есть моменты. Тату под труханами может и прокатит, но "рукава", туннели в ушах и подобное, однозначно не приемлемо. Что я собссно и стараюсь до малого донести. Он выбрал специальнось "международные экономические отношения" и старательно ее штрудирует. По выходу ему светит шото типа помощника экономического советника в международной компании, но он чётко целиться на должность типа помощника пресс-атташе при посольстве. Там внешность, грамотная речь, умение подать себя правильно. У него русский/украинский в совершенстве, английский очень хорошо, плюс на немецкий налегает. Вот я ему и говорю:"нахрен тебе те татухи, если ты себе все перечеркнешь этим"?

П.С. По внешности сотрудников Госбезопастности:
Дед рассказывал, что когда учился в высшей школе КГБ, им устроили вечер встречи с Абелем, после того как его обменяли. Абель - легенда в их кругах, все сидели в актовом зале и ждали с нетерпением. А внешность Рудольфа никто не знал. Дед говорит, заходит в зал невысокий серенький невзрачный мужичок средних лет в очках. На улице увидишь - не запомнишь. По залу говорок прокатился - Абеля по другому себе представляли, чуть ли не богатырём-героем народным. Тут он открывает рот и начинает говорить тихим своим голосом. Пять минут, и зал "вымер". Дед говорит:"Он нас всех завязал своим голосом и держал эти полтыщи человек в абсолютном контроле этих пару часов, которые продолжалась встреча. Тишина стояла гробовая. Курсанты дышали в ползвука". Дед говрит, что в себя пришел только в казарме. Вот ведь силища убеждения была у человека!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием