Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 11:13   #22
Nimitz
кармически наказан
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 89
Машина: Dodge Challenger
Длина: -950мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Елы-палы, я не сказал что так быть должно если схождение в норме или вы думаете, когда на колёса действуют силы в повороте развал в этот момент остаётся неизменным как на передних так и на задних колёсах ?
Я описал ситуацию после замены обоих стоек. Вышо большое расхождение впереди колёс и соответственно схождение сзади, сзади смотрели друг на друга, при качении назад подминало резину под машину на обоих колёсах (пример, когда машина входит в поворот), естественно под действием силы развал менялся на такой \ /, стояло покатить вперёд, резину уже выворачивало наружу и развал менялся на / \. Ну смоделируйте ситуацию в голове, разве это сложно ? Да, можно было отрегулировать и так, но при этой ситуации нужно было заехать на яму передом (!), а я заехал задом и остановился, резина в месте контакта с полом, ушла под машину, колёса вывернуло с такого положения | |, в такое \ /.
Я перед регулировкой, под передние скаты ложу по два куска линолеума, перед тем смазываю внутренние поверхности салидолом, и хоть боком я заеду))
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием