Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 11:06   #1804
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
в первую зиму и у меня до - 10 заводилась ок. сейчас не могу словить настройки - либо заводится в мороз на газу но при этом ни фига не едет нормально, либо не заводится, но едет резво. для себя выбрал второй вариант. для себя выбрал второй вариант, ибо разница в расходе в моем режиме около 1л, а комфорт от езды колосальный - это и запас тяги под педалью, и плавный старт (на ровной дороге если я один и на прогретом движке трогаясь можно даже педаль газа не нажимать, просто плавно отпускаем сцепление и она едет, не дергается в переходных режимах)
вроде недавно попал в настройки, при -5 заводилась. а потом опять ушло (может газ немного по составу изменился), и опять утром при -5..-8 не заводится, хотя постоит на работе с 8 до 17 и при показаниях бортового компа температура в салоне -7 несколько дней назад завелась). забил. завожусь на бензе. заодно для бензиновой магистрали и карба полезно прогонять бенз
Немного похожая ситуация. В первый год эксплуатации ГБО заводился до -16 на газу. В прошлом году до -10 нормально, ниже уже проблема.
Этой зимой неоднозначная ситуация, заводилась отлично до -10, потом как-то лазил карб подрегулировать, особо ничего не крутил, но стала хуже заводиться и дольше нужно стартером маслать и когда завелась то первые секунд 30-1 минута в зависимости от мороза подсосом обороты не держит, нужно педалью держать ранее педалью приходилось держать только при -10 и ниже, сейчас и при 0 нужно...
Лучше бы не лез к карбу...хотя крутил только винт количества ХХ и подал "+" с катушки на эл. клапан ХХ раньше туда плюс приходил с эл.клапана бенза, неудобно при переходе в нейтральное положение кнопки ГБО (чтоб выработать бензин) пропадал холостой и машина дергалась, еще заменил свечи.

ПС: свечи старые вернул назад, "+" с клапана ХХ скидывал - ситуация не изменилась...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 18.01.2018 в 11:12.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием