Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2006, 11:47   #2
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Таврия - машина ралли

привет.
серьезный подход, не то что сыние пысалки и тд. Серьезно,респект.
Только вчера вернулся с 3го этапа Кубка Клубного ралли в Чернигове, судил там, тоесть все машинки видел вживую. А на злой бежевой Таврии(что на фото) Женя(пилот) меня даже по допу прокатил :twisted: (я чуть было не поседел, за рулем не так страшно,оказываеться 8) )
По поводу подготовки машины - определись чего хочешь: красивую таврию для понтов, тогда это в ветку "тюнинг", или не казистую, но боевую машину(тогда по адресу зашел :wink: )
Возми за пример любую "боевую", и клепай наподобие:
все лишние пластмасски из салона нафик, оставить только торпедо и 2 сидухи(очень желательно не родные, если потянешь-ковши, если нет - от иномарки, с максимальными поддержками)
Торпедо - сток покатит, неплохо бы стартерную кнопку вместо замка зажигания, ну и тахометр(от ваз2106,например).
Двигатель - в классе "до 1300" или "до 1400" тавромотора вполне хватает для конкурентной борьбы. Естественно лучше его доработать(это Воблин лучше расскажет,если захочет). Нулевики,прямотоки и тд - имхо,это больше для девок из райцентра, "шоб пищали" Для того чтоб машинка поехала, не с этой стороны начинать тюнинг нужно.
Ходовая - хорошо бы от 2108 дисковые тормоза по кругу, +стабилизатор поперечной устойчивости(!), максимально сбалансированная подвеска(смотря где гонять собираешься, по грунту и грязюке, или по асфальту)
Укреплять кузов - распорки между задними и передними стаканами, больше спросонья ничего не придумаю,наверное :wink:
Про замену пар, валов и тд -это нужно много думать.
О том,что лучше 1.2 чем 1.3 - не слышал,если честно, одно могу сказать - если есть желание выжать 1.3 из таврюхи, лучше купить готовый блок от мотора 1.3, а не растачивать 1.1(расточенный 1.1 больше боиться перегрева, а в боевом режиме это вполне вероятно).
Ну а "какого года брать?" - сам посуди, если двигатель нужно дорабатывать(читай разбирать-перебирать, и не раз :wink: ), тормоза и подвеску - все равно делать(нужно же!), а особая красота кузова не требуеться(помним же, что машина не для цепляния подруг предназначаеться )...так зачем покупать новую, или немного б.у?
Лично мне кажеться, что рентабельнее найти более ли мение живой кузов,пусть с убитым дрыгателем и ходовой, и постепенно выбрасывать старые запчасти, ставя новые, правильные

ПС Воблин, Медик, плиз, не переносите ветку в тюнинг, заклюют же :roll:
ex_Dancer вне форума   Ответить с цитированием