Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 08:42   #67
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Установил себе эконометр. вот такой
Оказывается моя жопа почти не чувствует того, что чувствует он. За короткий промежуток на трассе с его помощью выставил зажигание(поздноватое было у меня) по наименьшему отклонению стрелки, посмотрю на расход, должен упасть. Касательно показаний на хх сейчас летом на прогретом движке - если смесь бедная - это конец желтой зоны, а если богатая - начало желтой зоны, тоесть даже косвенно можно на него ориентироваться при подборе жиклера хх или для оценки работы карба\гбо. На 5 передаче 1водитель если стрелка между С и О машина едет 88-90 км в час, 60км в час на 5 едет при стрелке почти возле желтой зоны, не хватает до желтой одна-две толщины стрелки. Вобщем интересная и полезная штука, дисциплинирует и подсказывает если что не так. Если обрезать шкалу чуток, то норм становится в пластиковую заглушку от канализации 50мм ))))Даже почти в цвет торпеды))))) Интересно, когда же я теперь это все облагорожу....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием