Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2013, 00:42   #13
Romanych2008
 
Romanych2008
 
Адрес: Донецкая обл., Славянск
Возраст: 41
Сообщений: 817
Машина: Tavria 1.1, 94г.в.
Длина: 3890мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Romanych2008 с помощью ICQ Отправить сообщение для Romanych2008 с помощью Skype™
По умолчанию

1. Ездил без оператора! Бронировал отель на booking.com. Билеты на самолет - тоже самое - по интернету. Есть такая копания low cost - Pegasus Airlines! Вот там довольно адекватные цены. Чем раньше, тем дешевле.
2. Бронировал отель самостоятельно на booking.com
3. По поводу этого - не знаю...
4. Я был 70км от Анталии, г.Сиде. Исторический город. в принципе все устроило.
5. Ездил в августе. Лучше ехать в июне или сентябре. Не так жарко. А то вода была +32С. купаться просто невозможно. осообо теплого не брал. Фотик - в обязательном порядке!!! нетбук - по желанию.Ну и предметы личной гигиены конечно.
6. не брать запрещенного для перевоза через границу. Но на таможне особо не проверяли! В Москве больше проверяют, чем в Турции.
7. В принципе возможно все найти в городе. Предложений валом. Часто получается дешевле, чем приобретать экскурсии и пр. в отелях. Я брал на прокат велик. велик не начального уровня... обошелся в 10 евро в сутки, при учете оренды на 3-4 суток. Реально найти и по 5-7... но смотря кто какую цель приследует. У меня пробег был до 80км в сутки. Фото тут: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=65283&page=3
8. По сувенирам - кому что нравиться... Есть все! Покупал цепочки, сумочки, чай. Вести себя вежливо. К украинцам относятся да, лучше, чем к русским. Можно и НУЖНО торговаться... Был на сувенирном рынке (он там один раз в неделю), так там если ты не торгуешься, с тобой и разговаривать не будут... :-) Очень вкусные фрукты... Не мог оторваться от винограда, бананов... Арбузы - это вообще сказка...
9. Форс-мажора совсем не было. все прошло гладко! Перед вылетом отсюда - позвонил в гостинницу, узнал, точно ли забронировали номер, на ресепшине русская девушка. ПРоблем не было! Наоборот - к русскоязычным относится замечательно... Любой вопрос решался быстро.
10. Цены - да в принципе, если сравнивать сервис, качество, цена - то в Крыму за такие деньги не отдохнешь. Расплачиваться можно как евро, так и долларом... но я сразу поменял на турецкие лиры... В отеле за 7 ночей ( 8 дней соответственно) + завтрак, ужин (шведский стол) - заплатил 180 евро.

В принципе все понравилось и все прошло на отлично и без проблем. присмотрел на следующий год куда еще можно поехать (на велике, или на машине).
__________________
Ни гвоздя гнутого, ни мента е...того.
БЖ: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=42737
Romanych2008 вне форума   Ответить с цитированием