Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 15:25   #2
sv_max
 
Адрес: Киев, Дарница, Соцгород
Сообщений: 479
Длина: 1410мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: ЧАВО - ТУРЦИЯ.

кто последний в цари?никого?? тогда я первый буду! (с)

если серьезно,то коротко о свем опыте посещения (по порядку):

1) Karya Tour
2) Хеппи Элегант Отель 4+* www.happyelegant.com
3) ехали по ну оч горячим путевкам: в 18.00 среды заплатили - в четверг в 9.00 уже летели
4) отдыхали в близи Алании, посёлок Махмутлар
5) зависит от времени года; а так - всё то же самое,что и в любую поездку на отдых (если вы любитель черного хлеба и зеленого чая,то лучше возьмите с собой - там этого нету)
6) негативное отношение ко всему НЕправославному - там преобладающее население мусульмане и это огромый плюс, 100%я уверенность,что у вас нигде ничего не украдут (во всяком случае персонал так точно; подобного рода неприятности можно ожидать только от своего брата-туриста)
7) экскурсий - там валом и все оч интересные и увлекательные! для активных туристов советую: рафтинг, квадрациклы, "Пиратская ночь" (дискотека на двухпалубном корабле), дайвинг (сама не плавала,но советовали)
8) как себя вести - как человек! вежливо, культурно, с улыбкой - они это любят! к украинцам особое отношение..русских не любят за жлобство, за то , что считают их , турков, людьми второго сорта и т.п. (посему совет - ставьте на этом акцент,когда вас спрашивают откуда вы). Насчет сувениров: покупайте, что нравится!для суверов для коллег-друзей аж бегом идут деревянные браслетики,кружки, пепельницы и т.д. с изображением глаза (типа от сглаза). По поводу кальянов могу сказать,что цены и качество точно такое же, как и продающиеся у нас..так что - смотрите сами тащить вам его или нет...на родном базаре или в спецотделе маркета можно купить такой же. Покупайте также недорогие (вроде 1 -1,5 доллара) коробки рахат-лукума (для любителей сладостей) ..там их видов 20.
9) тут тож заковыка..вощем ситуация из жизни - когда нас организованной толпой доставили до отеля, наш отельный гид сказала нам, присядьте,сейчас вас будут поселять...пришлось посидеть минут 20-30...короче говоря,мы сидели тихо и спокойно (хотя так же как и всем хотелось есть и пить...шутка ли с 10 часов не жрамши, а дело уже 15.00-15.30,всемя обеда уже прошло)..а некоторые бабы (прошу пардону за выражение, иначе не назовешь - бабы Клавы с базара) начали хай поднимать - что,мол,за дела ?мы тута таво-этава... короче говоря,мы получили(да и остальные тож,мы потом интересовались) номера с видом на море,на 4м этаже! вид - красота! некоторым достались с видом на горы,но тоже высоко и красиво...а вот тетькам "не повезло" - им дали новер ваще в каком-то корпусе Б с видом на стройку!...вот так вот..
10) цены не выше и не ниже.... высокие на сигареты, спиртное... порадовали цены на базарчике - практически все фрукты в районе 1-2х долларов за кг (качеством и размерами превосходят наши).


вот,собсна,если коротко о главном
__________________
самое лучшее место в авто - это багажник! тепло,сухо и мухи не кусают! ;0)
sv_max вне форума   Ответить с цитированием