Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 08:37   #1119
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение
ну не так немного считается, но ладно. даже на дорогом бензине.
но есть топлива, которые экологичнее бензина, и в два раза дешевле.
вот тут уже экономика начинает работать наоборот.
но и не в этом дело. а дело в том, что электротранспорт - это наручники и кляп во рту. по своему-же желанию.
ну если конечно это не третья машина в семье, или хобби, или дорогая игрушка.
да есть бензин дешевле, но после него чаще менять свечи, мыть топливную, менять датчики, катализатор, так что єкономия на дешевом бензине сомнительная (опять же мы не за ладу разговор ведем, и даже не за ланос, а новое или легкое б/у современное ино).
газ дешевле, но тоже расход выше, масло ве равно менять, свечи, переборка редуктора, все равно бензин на прогрев надо (не знаю потянет ли работать 4-е поколение полностью без бенза).

а по поводу наручников, то знаю много людей которые за пределы винницы выезжают пару раз в год и то на природу и то не на своей машине, а есть знакомые которые ездят по области и то не часто, а дальше им не надо. и где здесь ущемление их свободы?
мне бы лиф идеально подошел бы, ну не езжу я так далеко. нет, конечно бывают поездки по 1000 км, раз в несколько лет, так я могу и поездом съездить раз в 3-4 года.
могу предположить что 30-40% всех водителей легковых авто электромобиль в лице лифа устроит вполне. а тесла покроет запросы наверно 80-90% (это если абстрагироваться и представить что у всех есть деньги на теслу)
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием