Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2017, 13:47   #182
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
Если НЕ тратить время на ковыряние в таврии, то вполне можно потратить это время на зарабатывание денег. И "выхлоп" от этого занятия в значительной степени превзойдет и затраты на монументирование тавры и на приплату к более совершенной, новой, надежной и безопасной машине.
А если вовремя потратить усилия на чтение таврофорума, и вдумчивому выбору Таврии, а не унылого говна после подростков, то обслуживание и ремонт Таврии, как это кому-то может показаться невероятным, по времени и усилиям намного меньше, чем большинство "более совершенных, новых, надежных и безопасных машин". К примеру, до войны замена масла на Таврии стоила мне 200 грн (4л минералки Eneos + 2 фильтра), а замена масла на "более новой, более совершенной и т.п." Сузуке Грандвитаре, не к ночи упомянутой, обходилась тогда же брату моей жены в 2000 грн! И если я при замене масла в гараже у тестя проводил время со своим старшим сыном, то владелец Сузуки сидел на СТО как баран, не знающий где в его машине сливная пробка, маслянный и воздушный фильтр. Он, конечно, мог с самым серьезным видом пить при этом кофе, или "забивать стрелки", тереть тёрки и заниматься прочей хнёй, но это ничего не меняет - его сын ему при этом никак не помогал, и он его ничему при этом не учил.

П.С. А ещё смешнее слышать рекомендации побольше зарабатывать на более дорогие авто, выданные людям, которые деньги зарабатывают выращивая животных. Т.е. человек с семьёй и так уже по уши в говне (так что дети разбегаются по съёмным городским квартирам), а тут поступают рекомендации нырнуть в это дело с головой!
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием