Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 17:19   #3
Kirukato
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 255
Машина: VW T4 2002
Длина: 1400мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Kirukato с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirukato с помощью MSN Отправить сообщение для Kirukato с помощью Skype™
По умолчанию Re: БАЯН про стрелку спидометра

Цитата:
Сообщение от 0legka
Поиском попользовался и почитал! Перепробовал все что там пишут. Масло в тросик залиавл, привод в коробке менял трижды, потом поменял тросик, залил в новый тросик масло, затягивал тросик на концах уже практически зубами! А СТРЕЛКА ВСЕ ПРЫГАЕТ И ПРЫГАЕТ!!! Ладно еслиб просто так прыгала а тож тикает как счетчик в такси, но немного притихает к 60 км.
Что еще можно сделать кроме как менять приборную панель??

P.S. таврия стандарт 93 года
Это всё таки не приборка...
Это коробка...
Попробуй посмотреть, что с этим тросиком происходит при снятой панели приборов...
Скорее всего, он всё так же будет у тебя дёргаться, а если ты будешь пытаться держать его руками - то проскальзывать у тебя в пальцах.

Решения. Одно сложное, другое менее сложное.
1. Ставить на коробку корпус привода спидометра пластиковый, а не металический. По крайней мере мне так рекомендовали, но сам не пробовал. Правда, были и случаи, что он прикипал к корпусу коробки.
Или делать втулку в металический корпус так, что бы ось привода абсолютно не имела люфта, а просто крутилась. Перед этим можно ещё раз эту ось поставить заново.
2. Сложный вариант - поменять привод этого вала в коробке (с её полной разборкой) и добавить пункт 1.

Зы. служебный пикап с пробегом под 40 тыщ, и пластиковым корпусом привода не имеет такой проблемы. На моей машине стоит алюминеевый с втулкой - стрелка немного дёргается до 20-ти км/ч.

Вот така фигня, малята.
__________________
Я здесь! Я там! Я ВСЕГДА!
Kirukato вне форума   Ответить с цитированием