Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 18:59   #13
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Пара вопросов по КПП

Цитата:
Сообщение от max4d
Делаем кузов. Возможно придется скидывать движок. На днях поеду за новым железом в другой город. Думаю сразу купить запчасти чтобы подремонтировать коробку. Но я пока не знаю, что с ней т.к. еще не разбирал. Могу только перечислить симптомы, а вы по возможности скажите можно ли ориентируясь по ним купить запчасти так сказать на будущее
1. В общем на первой когда едешь 10-20км\ч она шумит(точнее сказать ревет). Звук такой как и у автобуса на первой передачи когда он трогается. Может оно так и должно быть? У меня сквозные дыры и колесо переднее было видно если коврик убрать . Может с шумкой ее не слышно будет?
2. Подлыжником протерло коробку-текло масло. Протерло в том месте где ввернута задняя шпилька крепления этого подлыжника. Какую часть коробки нужно заменить? Как эта деталь называется?
3. Сцеление срабатывает в самом конце хода педали(трос уже дальше подстраивать некуда гайкой) и пробуксовывает.
Мне нужен новый диск сцепления. Может еще что-то в дополнение к нему?
4. Третья включается иногда не сразу. Начинаешь со второй переключаться на третью передачу, а рычаг как бы упирается во что то. Ставишь на нейтраль, потом третья как по маслу. Возможно это просто регулировки кулисы сбиты.
5. На машине проехал километров 500 при этом масло вытикало и к конце поездки там осталось 0,9 литра.. Больше 50-60км тогда не давал т.к. была подвеска в печальном)) состоянии. Затем заметил, залатал дыру, залил новое масло, проехал еще километров 300- ухудшений не обнаружил.
6. Ваши варианты. Что нужно заменить в кпп для профилактики, если уж ее скручивать.
Досталась КПП с дыркой, протёртой лыжей. Ремонтировал просто - при помощи эпоксидки с наполнителем из мет.стружки. Всё это лыжей же и прижимается, нагрузки нет, а масло не вытекает, как показала эксплуатация. Замена картера значительно дороже эпоксидки... Тут уж смотри сам и решай. Есть возможность и желание - поменяй! Был знакомый мастер по ремонту КПП,его я пригласил на переборку. Потому и написал... был. Знакомым остался, а вот в мастерстве его сомневаюсь. Подробнее. Сразу, по его совету, купил существующий в природе набор для ремонта КПП, состоящий из синхронов, стопоров, и тп. Короче- не валы, не подшипники и не шестерни... Поставил ГП 4.13(новую) Собственно - это была цель приобретения запасной КПП. После сборки оказалось, что первая передача таки порядочно похожа, как метко подмечено - ..."на первую передачу автобуса при трогании и разгоне". Спеца вызвал на консультацию, но вразумительного он ничего сказать не смог. Обратился на СТО - посоветовали "поганять" КПП с присадками- авось притрётся. Короче - вернул на место свою коробку, а эту буду сам разбирать и смотреть. Положительный результат моего сотрудничества со "спецом" - это то, что проверено - отремонтированное при помощи эпоксидки место не "сопливит". По поводу сцепы - не испытывай ничего и купи вместе с выжимным, втулками, диском и новую корзину. Будешь "дышать спокойно и полной грудью". По поводу третьей передачи - само собой всё решится при замене синхронов и конечной регулировкой привода КПП после установки её на авто. В общем, не думаю,что у тебя будут проблемы с валами и шестернями, а вот с синхронами и подшипниками придётся разбираться. ИМХО
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием