Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 13:39   #891
DenweR
 
DenweR
 
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Машина: есть
Длина: 1660мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Зимняя р

Цитата:
Сообщение от spalker
Цитата:
Сообщение от DenweR
уверенность не зависимо от дорожных условий.
Дорожные условия всегда нужно учитывать, это прежде всего, независимо от типа резины.
Вот в основном из-за такой, _мнимой_, уверенности больше всего ДТП и происходит.
А я и не говорил что их не нужно учитывать. Это вообще отдельная тема. Но здесь обсуждается резина, вот про нее и написал. А безопастность вождения очень даже зависит от типа резины.
......

Хочу поделиться впечатлениями еще о 2-х зимних моделях.

Барум Полярис. На троечку, но думаю лучше Росавы. Проигрывает Нокиану во всем, за исключением сцепления со льдом, тут она получше будет. А в остальном - мрак. Руль пустой, по сухому асфальту машина стоит очень неуверено и на прямой и в поворотах. Об активном стиле вождения можно вообще забыть. Гребет в снегу тоже не ахти. Но самое сттрашное - торможение. Особено на мокрой дороге. Первый раз я чуть не укакался от страха, так удлинился тормозной путь. К тому же посредственный комфорт. Короче, резина для медленной "пенсионерской" езды.
Амтел Нордмастер (тестировано на Ланосе). Странно, но понравилась. На сухом стоит уверенно, на мокром тоже. Позволяет ездить агресивно. В снегу/грязи гребет замечательно. Правда на льду слабовата, ождал большего. Но есть 2 самых жирных минуса. Шум - уже на 60 начинается сильный гул, а на 100 вообще звук взлетающего турбореактивного авиалайнера, хоть уши затыкай. При движении по прямой свыше 60-70-ти машина начинает заметно плавать, постоянно приходится подруливать. И еще толчки от ям на руль передаются сильнее. Вывод : для города или сельской местности - хороший вариант , для трассы и скоростей выше 100 - не рекомендована, т.к. напрягает сильно.
DenweR вне форума   Ответить с цитированием