Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 23:22   #20
Mopo3
 
Mopo3
 
Адрес: Харьков, Москалевка, с.Огульцы (лето) Валковского уезда
Возраст: 50
Сообщений: 3,676
Машина: VW Transporter T3 2.0i(январь 5.1+ГБО 4) +VW Jetta 1.05
Длина: 14140мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
сегодня эксперемента ради утром, перед тем как заводить машину после ночи, передавил полностью патрубок резиновый от головы. Завел. на улице +5. До начала зеленого сектора стрелка дошла за 5 мин. Тогда я открыл патрубок. И стрелка сразу пошла назад!!! Хотя низ термостата холодный! Да и я его снимал, варил, проверял.
Вобщем, прихожу к выводу, что прогрев за 3 минуты не возможен впринципе! Даже с системой от ланоса. Но с ней куда быстрее чем с нашей. Сейчас думаю поставить термос от ланоса в разрез резинового патрубка. Как точно это сделать еще не придумал.
Я переделал так-родной термостат поставил в разрез между выходо штатным из головы и верхним штуцером радиатора,нижний патрубок радиатора соединил с саксофоном(здесь пришлось использовать дюймовый угольник и два штатных шланга).Выход из головы соединил с боковым отводом термоса,а на тот отвод который при открытии термостата перекрывается повесил переходник с 1дюйма на 10мм и врезал в разрыв расширительного бачка(этот отвод нужен для того чтобы летом при закрытом кране печки не перегревать двиг,в ланосе печка не перекрывается).Получилось интересно-печка начинает греть при температуре по показометру меньше 40градусов,по времени прогрева не скажу не считал,но греется быстрее,ну и теплоотдача печки увеличилась ощутимо,убрал термостат от аккума
Бютжет:1.Угол дюймовый нержавейка-40грн(потом видел дешевле сталь)
2.Тройник штатный с 18мм на 10мм-15грн
3.Переходник 1дюйм на 10мм латунь-15грн
4.Еще я покупал ровный кусок шланга от термоса до радиатора-18грн
5.шлаг 10мм был в гараже
Авторы переделки Евг_Славута и Ваш покорный слуга
P.S Еще переставил местами шланги печки-сделал нижнюю подачу
__________________
Нас точит семя орды,нас гнет ярмо басурман
Но в наших венах кипит-"Небо славян"

Последний раз редактировалось Mopo3; 12.10.2010 в 23:27.
Mopo3 вне форума   Ответить с цитированием