Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 22:48   #92
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вот по такой схеме примерно у меня работает китайский цифровой вольтметр. Все в принципе понятно, резисторами Ку подобрать, чтоб ровно 10 раз. Показания тогда если точку закрасить будут в милливольтах, плюс к показаниям нужно будет прибавлять 15 единиц("мертвая зона" этих вольтметров). Это существенно, когда делишься своими цыфрами с другими, а при езде пофиг, привыкаешь к показаниям и все, главное динамика, больше стало или меньше. Можно еще маленький кондер по питанию на лм358 добавить, без него у меня работало также. Можно компенсировать эти 15 единиц добавив их к "-" лм 358 двумя резисторами, а можно просто забить. Паял это все просто ежиком с радиодеталей смд.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 31
Размер: 17.0 Кб
ID: 89716
Крутяк, а я хотел спрашивать на каком ОУ организовать усилитель. Давно уже не паяю, сложно с элементарной базой, точнее я хз что за ОУ применить при однополярке и сигнале от ноля.
Лямбда и вольтметр уже давно лежат, осталось внедрить.
Правда чет я перестал ездить на бедных смесях. Погонял летом на бензе и уже не смог отказать себе в динамике. Расход катастрофически не взлетел (видимо трафик городской влияет). Труба выхлопная черная (раньше была кирпичного цвета).
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием