Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 23:07   #3456
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Даже не знаю. Залил, все банки плотность упала с 1,28 до примерно 1,23-1,25, ЭДС 12,25) но одна банка нагрелась при заливе, и плотность ниже 1,19(а вот ЭДС не замерил, протупил). После ночи заряда при напряжении 14(конечное на БП выставил) плотность поднялась до 1,19. Поставил на небольшой ток, так сказать уравнительный заряд, не знаю получится ли чего. И ведь все банки герметично были закупорены, почему одна такая...не повезло, но, может, отойдет. Еще есть 5 таких на попробовать ))))) Нигде не нашел сколько можно было хранить именно этот аккум. Но во многих местах пишут о даже 7 лет для сухозаряженных, а ему 6. Непонятно также что произошло в этой банке, почему плотность просела. Электролит после всего чистый, все пластины на вид во всех банках одинаковые, одни свинцового цвета, другие коричневые. Все банки кипят кроме этой, оно и понятно, она либо сильно разряженная на фоне остальных, или бракованная.
Якби ти був у Харкові, у нас на роботі грамотні хлопці, з наворочаними приборами, вони б діагностували.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием