Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2018, 12:19   #2435
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

проехался я в Фиорино, скудненько, но экономично. пару раз втопил проверяя динамику, остальное время ехал спокойно прислушиваясь к своим ощущениям. в результате расход за один объезд квартала получился 6л на 100км по бортовику, что по моему очень круто! и при своих дизельных 75лс вполне бодро едет. коробка длинная, пятую в городе удалось воткнуть только пару раз, в отличии от того-же Берлинго, который на трассе уши закладывает своим рёвом мотора переваливая за 3тыс об/мин, на что мне при моём среднегодовом пробеге по трассе в 1500км в принципе наплевать, но тем не менее Фиорино на трассе на мой взгляд уместнее Партнёра/Берлинго. она конечно очень бюджетная, но пустая как бубен, от слова совсем. руль не регулируется, сиденье пассажира не регулируется, но справедливости ради, нам с женой было удобно и без этих регулировок. получил каталог доп оборудования, потом выбрал всё, что меня интересует, отправил запрос, потом получил цены. сложил и нажал ровно- мама мия! цена почти удвоилась и вплотную приблизилась к Добло в том-же оснащении. потом произвёл эту-же операцию со всеми возможными на мой взгляд конкурентами. результат- Рено Доккер самый бюджетный вариант при условии 4-х подушек, кондея, круиза, навигации и прочего мне нужного ливера. при этом народ плюётся на официальный сервис Фиата в Харькове, который со слов владельцев Фиатов, может даже фильтр масляный заменить, а масло нет. а то, что берут бабки за регулировку зазоров клапанов не вскрывая клапанной крышки, так это мне сказали все трое знакомых, один даже на ремон головы из-за этого прилип на метановом с завода Добло. а Рено напротив- хвалят все и дружно. однако. глухая перегородка таковой является только на бумаге. по факту нет. за пассажирским сидением жабры в грузовой отсек. причина проста и банальна- вентиляция салона осуществляется именно через эти жабры в грузовой отсек, где через заднюю стойку выходит под задний бампер. по этому если везём навоз, то машину глушить нельзя, вентиляцию выключать нельзя, и на солнце ставить вообще нельзя. по этому решил рассмотреть вариант с поворотной решёткой, и при необходимости заклеивать проём плёнкой и скотчем. надобность в этом бывает не каждый день, зато появляется возможность возить длинномеры до 3110мм, что очень кстати. а то железный уголок приходилось возить Лансером завернув в тряпку, и положив на торпеду, что ваще не гуд. плюс Доккера- он реально радует мой глаз, особенно с нынешней решёткой радиатора из блестящих ромбиков.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием