Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 19:46   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Васильевич, верьте на слово. Это же спец. сооружение.

Я проработал 10 лет в пожарной службе аэропорта Кривой Рог.
Это всё(подробности про полосу) слышал от инженеров аэродромной службы.

Если хотите, то там даже грунт(на грунтовой полосе) утрамбован до прочности бетона.
Согласен, что утрамбован, иначе- никак, потом глина, потом щебень разных фракций, потом АБ, потом плиты, сам наблюдал реконструкцию нашего АП, принимающего и ИЛ-86, и ТУ-154 и проч, нет там монолита, вполне допустима и оправдана эластичность ВПП даже по НТД.
Но мы отвлеклись- упасть даже 10 тонн бесследно для ВПП или рулежки ну нереально.
Свежак: https://www.rbc.ua/rus/news/aviakata...458489946.html
Читаем внимательно текст: .... Однако на высоте порядка 900 метров при скорости более 400 километров в час самолет накренился на левую сторону и почти вертикально врезался в землю. После этого он взорвался и загорелся...(с) Люди, пусть 50 тонн и 400 км/час и нет воронки???!!!
Далее:..."Пока нет даже четкого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь совершить посадку. Что касается информации "Флайрадара", она принимается лишь к сведению"...(с) Это диспетчеры не знали? А куды глядели?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 20.03.2016 в 19:53.
кук вне форума   Ответить с цитированием