Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 14:20   #1
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию Таврия by Aprox :-)

29 марта купил я себе тавроид (93г., объём не заню... наверно 1,1), брал у знакомых, обещали, что всё с машиной в порядке, только на днях поворотник выбили...
вот такой я её брал

только хозяин сказал, что меняли тормоза, а не прокачали и настоятельно рекомендовал это сделать. Я был не против (тормоза дело нужное). Вобщем пока ждал выходных вылезли некоторые "бока": не включалась задняя передача, плохо заводилась, и куча неработающего оборудования по всему автомобилю.

На выходных поехал на СТО "Таврия" на Шинной, вобщем так:
- диагностика ходовой - 20
- замена подш. ступицы задн. лев. - 45
- замена пыльника шруса - 2х65=130
- регулировка ручного тормоза - 15
- замена шаровой опоры - 30

- гайка ступицы - 3х3=9
- подш. ступицы задн. (Луцк) - 56
- пыльник ШРУСа - 2х62=124
- шаровая опора - 63
Вобщем было две проблемы - кулиса (заднюю включить очень проблематично) и хреновый запуск двигателя, в итоге 600 грн на ходовку и обе проблемы остались при мне...

Еще недельку поездил на работу - машинка плавно умирала всю неделю - запустить двигатель становилось всё сложнее...
Апофиоз - сегодня пришлось с толкача заводится ! И я снова отправился на СТО. Сначала заехал на Рогалёва (потому что очень близко от меня), но там покрутили мордой - типа "работать нам впадлу, ехай отсюда" и я снова попёр на Шинную...

Ну, в итоге:
- диагностика эл. оборудования - 20
- замена лампочки - 20
- ремонт клаксона - 20
- замена стартера - 60

- клаксон - 11
- лампочка одноконтактная - 2
- стартер - 443
- тосол (1л) - 13
- фильтр воздушный FILTRON - 22
итого опять 611 грн, но уже со значительно большей пользой, движок стартует легко и непринуждённо, поворотник починили, клаксон починили, датчик температуры тоже сделали, накрылась ручка вентилятора, а у них оказалось таких нет (кстати, у кого есть лишняя - с благодарностью заберу, ессно пиво с меня). Потом заехал еще на шиномонтаж, оказалось у меня в колёсах по 1,7 атм... Подкачал колёса. Вобщем сегодня прамо-таки прорыв в качестве эксплуатации автомобиля :-) Осталось еще (но это уже после зарплаты) сьездить к хорошему карбюраторщику и будет совсем хорошо...
Aprox вне форума