Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 18:51   #1188
Archy
 
Адрес: Кавала, Греция
Сообщений: 8
Машина: Passat караван-сарай b4 ADZ gas
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Старую систему сохранил, так что занимаюсь Сараем по остаточному принципу.
Вобщем победил одну проблему. По всей видимости, старый переключатель аналоговый - не так чувствителен к качеству сигнала и все было пучком. Я еще не понял откуда, но на провод попадают какие-то непонятные наводки, вот сигнал и бузит. А контроллер довольно чувствителен к качеству сигнала. Очевидно какие-то провода правильнее чтобы были экранированный.
Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Вообще то если смотреть мануалы, то нада подключать на низковольтную клемму катушки. Какого вы там и что мотали это ваша фантазия.

https://motorstate.com.ua/upload/pro...manual-RUS.pdf
А что касаемо намотки, то это далеко не фантазия, тем более моя. В некоторых мануалах не исключают это подключение. А так практически все газовщики мотают сигнальный коричневый , как правило, провод 10-15 оборотов на ВВ провод катушки. Как я понимаю это для дополнительной страховки, ибо газ , особенно конфорочного типа, потери зажигания сильно не любит.

Теперь другие проблемы.
1.
Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Стаг считает что лямда непрогрета, и поэтому ее неучитывает.
Лямда с подогревом?
Лямбда с гревом, он есть, но как это объяснить стагу? Самое интересное, что на бензине нормально показывает, но как только переходит на газ - прямая линия и заявление ' ошибка лямбда зонда'.

2 TPS. У меня он 4х контактный. При установке я нашел пару контактов с линейным сопротивлением во всем диапазоне и при включенном зажигании от 0 до 4.7 вольт.
На компьютере при просто включенном зажигании вижу то же самое. Однако при работающем моторе график падает в 0, а при резком нажатии на педаль газа - просто импульс. Как это понять?

Зы. Люди, как Вы сюда делаете вложения? Хотелось бы выложить визуализацию, может понятнее было бы.....

Последний раз редактировалось Archy; 05.04.2017 в 19:06.
Archy вне форума   Ответить с цитированием