Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 20:52   #44
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,023
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Да и рассказывать то особо нечего.В смысле такого,из чего бы можно было что то полезное извлечь,что б себя обезопасить в будущем.Просто стечение обстоятельств,в единственно возможной точке именно в это время.
Ехал по улице где то в 18-20,около 70км.В переди под машину попадает собака с куском цепи(сорвалась где то)тот резко по гальмам и остановился,и что противно,остановился именно под мостом и именно в тени.А вся улица освещена ,на столбах горели фонари,знаете такие ,противный цвет с желтизной.
Я ехал не следом за машиной,а метров через 100,может чуть больше или меньше.И всего того что описал,я не видел.Почему?Сказать трудно,но скорее всего по двум причинам.Это было достаточно далеко,что бы обратить на это сразу внимание,но с*ка достаточно близко,что бы вовремя отреагировать.Теперь о реакции.Там перед мостом есть две приличные ямы.Наверное сначала я отвлекся на них.Затем ,что то белое падало с моста (как мне тогда показалось)там еще весит плакат с рекламой и люди торчали на мосту.Я еще подумал,шо за идиоты-шото бросают с моста на дорогу и смотрю шоб проехать и шоб ничего не свалилось на меня с моста.А это падал передний номер с сбившей собаку машины.Он же с*ка светоотражающий и хорошо заметен,хорошо привлекает внимание.Я уже говорил,что самого процесса сбивания собаки и торможения я не видел.Отвлекли ,сначала ямы потом отвлек падающий как будто бы с моста номер.(высоко с*ка подлетел).Затем,когда я уже увидел стоящее авто впереди,или может долю секунды назад остановившееся,то увидел так же,что под машиной что то ещё шевелится,торчит из под машины.Зрелище не приятное,тем более когда не знаешь,кто там,собака или человек.Мне кстати сначала показалось шо там ребенок.Наверное это тоже меня немного шокировало,на долю секунды.Вобщем этих доль,хватило,шоб я немного совсем не успел вырулить.До удара я не тормозил совсем,иначе бы не вырулил.В момент удара скорость была уже километров 40 не больше,бо притормаживал автоматически,пока присматривался к мосту.Ну какие воводы?Я не знаю даже.Что тут можно было изменить?Разве что,не покупайте машины с идиотским модным темным цветом(если только не воруете на ней)её не видно.Что горели или не горели стопаки у той машины и габариты,не скажу,бо не обратил тогда на это внимания.Когда я вышел из машины,то они ,габариты, горели,.
Хорошо,хоть что ушел от фронтального удара,тогда бы могло повести кузов.А так даже поворотники целые,в скользь-тоже не приятный и дорогостоящий удар,но восстановимый.
Вызывали дпс,страховка,второй водила вполне адекватный попался.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)

Последний раз редактировалось LiaL; 24.10.2011 в 09:20.
masster вне форума   Ответить с цитированием