Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 15:25   #7
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Не устраивает меня этот расход газа. Есть примеры что на карбовых авто расход меньше трасса-6 литров город 8литров газа. Просто непонятно почему таких результатов не получается добиться на инжевом авто и примеров меньшего расхода нет.
Толкового газовщика так и не удалось найти и те газовщики с которыми мне посчастливилось пообщаться гарантировать меньший расход никто не рискнул при условии доустановки всего необходимого оборудования ведь у меня просто гбо-1 и связи с лямбдой нет.
Итак полагаясь на свою интуицию с учетом опыта давно прошедших лет ( когда-то в 90годах был газовщиком на грузовиках) на свой страх и риск решил поэксперементировать. Под винтом чувствительности моего томасетовского редуктора находится пружинка которая в свою очередь воздействует на коромысло открытия клапана второй камеры редуктора. От жесктости этой пружинки зависит момент открыия клапана и соответственно подача газа в мотор. Пружинка заменена на более жесткую посмотрю каков будет расход.
Проехался сегодня 50км. Машинка нормально себя чувствует в движении но при этом незначительно меньше тяга на низах. Троганье с места легко подгазовывать нет необходимости в пробках подтягивается не добавляя газ. На скоростном режиме после 90км\ч выхлоп в глушитель тише чем было до вмешательства в редуктор при 120 глушака не слышно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 22.11.2010 в 22:30.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием