Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2006, 21:16   #33
saxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Цитата:
Сообщение от Kirill
Цитата:
Сообщение от Greck
навреное нужно придумать мне какой-то алгоримт подготовки к покраске, какие действие за какми идут а потом сами действия подробно описать, а то предидущие отчеты были построенны не от алгоритма покраски а отталкиваясь от материала который есть на фото.
Давай так сначала материалы которые применяются для производства робот
ну к примеру : наждачная бумага №?
шпатлёвка : стекловолоконная, финиш, универсальная?
Грунтовка : для акрила акриловая, желательно тогоже цвета в какой будет красится машина ? для других эмалей чем грунтовать?
И дальше: технология работ?
Могу расказать о шпаклевке, так как сегодня двери шпаклевал на своей.
1. Стекловолоконная. Применяется для заделки больших ям , дыр мест сварки и швов. Всем хороша, не сыпется, единственный минус - потом зачищать сложновато. На машину уходит до 1 кг
2. Универсальная. Применяется для шпаклевания всего кузова. Чистится нормально, но лучше не перебарщивать-может потрескаться и посыпаться.( на двери у меня такое и было, правда покраске 10 лет) На машину идет много - от 2 до 3 кг.
Финиш. Для тонкого слоя после грунтовки (по крайней мере мне так сказали) Взял 1 кг. Сколько пойдет не знаю.
И наконец о производителе. Все знакомые пользуются NOVOLом и спец такую посоветовал. никакой другой больше не видел.
Наждачку пока что взял крупную(120) в строительном магазине.
Завтра снова иду в гараж ,продолжать работу над кузовом, еще днище надо варить, может и тему открою.
  Ответить с цитированием