Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 01:45   #20
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Глава №6 : Маэстро, музыку!

Ни для кого не секрет, что Таврия в целом не самая комфортная машина в плане потусторонних звуков в салоне. Нет, само собой разумеется что встречаются достаточно тихие машины, но, зачастую, для этого в Таврию нужно либо быть MaxSpirit'ом вложить эквивалент Сенса, либо быть Винтом оставить от Таврии только крышу
Плюс ко всему, не могу себя назвать фанатичным меломаном, но музыку люблю.
Так как машина была приобретена с кассетной магнитолой, а из кассет я если и смогу найти, то только Фактор2 и Мумий Тролля, надо было покупать магнитолу. Я итак не могу себя назвать полностью здоровым человеком, и, мне кажется, такая музыка только усугубила бы положение.
Ну и динамики были соответствующими - еще с завода 2 штуки по 10см в диаметре, один из которых был порван.

Поиски магнитолы закончились на звонке брату - в своё время им была приобретена профессиональная акустическая система для ценителей качественного звука в стерео формате за 150грн. Утакая :




Учитывая скудоумие ребят, которые ему её ставили, и, конечно же, по причине своего происхождения - данная магнитола высаживала за ночь аккумулятор в 0. Двух раз брату оказалось достаточно, магнитола была снята и положена на заслуженное место - в кладовку, покрываться пылью.
Было бы как-то не по еврейски глупо с моей стороны не попробовать инсталировать данный девайс, особенно учитывая то, что среди наркоманов притаился электрик от Бога. После собранного консилиума наркоманов был сделан очевидный вывод "да то лошары ставили, мы всыпем и всё будет ок ".
По понятным причинам было принято решение магнитолу подключать к зажиганию и тем самым напрочь исключить возможность разряда аккумулятора.
Так как я по купленному образованию электрик и даже знаю где вкл, а где выкл имею диплом, свидетельствующий об этом, я попросил Deonisa запилить плюсовой провод для магнитолы на акум.
Несколько дней спустя я получил фотоотчет о том, что провод скоро будет готов :



Прошла всего то неделя - и мы были практически у цели :



Спустя всего-то пару недель, несколько сотен сообщений в вайбер "сука, пили провод блеать " и нескольких визитов домой - провод был готов к инсталяции :



За что Денису огромное спасибо!

В ближайшее воскресенье (а это, к сожалению, единственный мой выходной), я взял провод, магнитолу и выехал в храм корчевания. По плану устанавливать магнитолу должны были мы с Денисом, так как я электрик по образованию, а он электрик от Бога, но в гараже в присутствии хотя бы кого-то здравомыслящего с кентюшами все же веселее.

Было бы несправедливо не подчеркнуть тот момент, что практически всю работу по установке магнитолы действительно сделал Денис и лучше бы сделать никто не смог!

Об этом свидетельствует данное видео :



В завершении данной главы, вполне серьезно и без доли сарказма, хотелось бы выразить Денису искреннюю благодарность за всю посильную помощь, оказанную им

И так как уже поздно, материала на "Войну и мир" не хватит, а БЖ некоторых заинтересовал - о продолжении превращения корча в чемпиона по автозвуку я поведаю в следующих главах

Последний раз редактировалось EuGeniuS; 18.08.2017 в 11:06.
EuGeniuS вне форума