Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 07:20   #27
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
качество заводских оригинальных запчастей вами сильно преувеличено... вот я давеча поставил шаровую, стопроцентов завод, и что? непрошло и пары месяцев как к ней пришел пушной зверек, снял пыльник а там смазки нет и никогда небыло, отаке
Надо полагать, что прежде чем писать - Вы внимательно посмотрели мои альбомы "Подделка" - и знаете, о чем пишете + можете подтвердить свои слова хотя-бы фото-отчетом о пыльнике на этой шаровой + есть несколько фото корпуса. Уже одно - там не было смазки - говорит о том, что это подделка - но с удовольствием готов увидеть Ваш отчет - в противном случае - это всего-лишь болтовня...
Что-же касается меня - то я всегда ставил только заводские запчасти на эти машинки и они отдавали мне все, на что только способны, и даже - больше (хотя-бы то, что на СТО по 40тыс не заезжал - это уже определенный показатель... Заезжаешь - поглядите, а в ответ: и как так можно ездить - подстукивает рулевой мех, надо подтянуть - подтяните - и опять в дорогу с прицепом... До 50-и тыс в год проезжал...)
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Тема ниочем, если честно. Сейчас я вам расскажу, как отличить подделку от оригинала. Заказывайте запчасти здесь... и будет вам 100% оригинал и не надо ходить по рынку и сверять голограммки
Если честно, ни в коем не сомневаюсь - что Вы и не пытаетесь отличить оригинальное изделие - и это свобода выбора: каждый др... как хочет, но главное верить, что едите не бутер с дерьмом, а с красной икрой! Она-же - красного цвета!!!
Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Zazik-sens, может не в тему, а у Вас есть доступ к амортизаторам новой линейки Селект? Думаю поставить, но по отзывам инет магазин работает хреново.
По теме, запчасти купленные в официальном магазине заз таки не доставляли проблем, в отличии от "оригинальных, заводских" купленных на рынке. Правда цены это просто ужас и иногда хочешь, но рука не поворачивается платить вдвое дороже аналогов.
Таких амортизаторов в заводских прайсах пока нет. Если у Вас остался к ним интерес - напишите мне в личку или на электронку - знаком с одним из основных спонсоров + он же дилер завода-производителя...
Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А точно точно. Получается пара заводских в районе 400.
Кстати, объясните, почему?
Ладно бы дешевле на 20 какую стоили от вазовских, но 150 грн - весьма приличная разница
На сколько я знаю - на ВАЗы подделок не меньше, чем на Таврию - там машин больше и ВСЁ клепают в бОльших кол-вах, возможно именно поэтому можно объяснить мЕньшую цену на оригинальные запчасти + более высокое качество подделок. Хотя - как посмотреть. Забил в поисковике оригинальные верхние опоры на ВАЗ 2108 - выдало цена в грн от 164 грн/шт и до 191грн/шт

П.С. Лет десять-двенадцать назад, когда только-только у меня появилась возможность купить оригинальные шаровые с завода - до этого почему-то не давали - заезжая по какой-то причине в самый дальний бокс СТО №1 на Чумке - увидел валявшуюся шаровую - явно из моего магазина, причем куплена 1-2недели как. На вопрос - что с ней - был получен ответ: стучит. С разрешения мастера (как я всегда думал - одного из лучших на этом СТО) - шаровая была отправлена на завод с соответствующей бумагой - тогда эта процедура была безболезненной и проходила по упрощенной схеме. В результате я получил шаровую обратно с официальным письмом, после испытаний - о том, что она в полном порядке... Я ни в коем случае не подвергаю компетентность механика, но определенные сомнения у меня уже появились...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 23.01.2014 в 08:00.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием