Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 09:18   #27
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тормозные колодки. какие брать?

Цитата:
Сообщение от TechnoTrasher
Машина прошла 10000, новенькая совсем, тормоза нормально работают (после замены тормозной жидкости, прокачки тормозов, модернизации бачка для тормозной, замены прокладки в тормозном целиндре, ну куда вакуум подаётся от двигателя и т.д.) Но вот что мне рассказали, тока взяли червёрку и сказали сразу поменять тормозные колодки передние. Типа на новых машинах они ставятся притирочные обкаточные. И если не поменять то дискам хана. Тоесть колодки твёрдые и они разбивают диски. Ну и ещё что ставится на заводе полное Г.....! Вот я и подума может тоже заменить. Всё же тормоза важная часть машины. Правда ли на счёт притирочных колодок? И какие колодки можно брать для Славуты? Такие чтоб надёно и качественно. Фирм производителей много и каждая себя хвалит. Кто из практики знает какие лучше?
На "червёрку", судя по всему ВАЗ-2104 с новья ставят колодки заводов КМ-1 и КМ-2 - хорошие мягкие колодки. Нельзя сказать что они притирочные .
На Тавре вот я лично поставил прошлым летом Дафми - нормальные колодки, даже не скрипят, в отличии от ТИИР( которые в Ярославле делают)
  Ответить с цитированием