Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 19:01   #845
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Из прямоугольника 300Гц не сделать гладкий синус 200Гц. Я слышал, как работают моторы от древних частотников с несущей 5-8кГц, очень мерзкий звук. В то время как Лиф и мотор от моего частотника на низких оборотах не слышно вообще, а выше только подшипники и вентилятор шуршит. Это как Мерс и старый раздолбанный Запорожец. ДПТ другое дело, там низкие частоты допустимы. Излучение откуда будет при закрытом капоте? Ток там синусоидальный, а емкостную связь от проводов капот хорошо экранирует. Обвесить 200ячеек Мегами можно, и даже не очень дорого, но вовсе не обязательно, БМС не самоцель, а просто вспомогательное средство для обеспечения длительной работоспособности батареи. Я для начала ограничиваюсь простым балансиром на каждой ячейке с выдачей команды на отключение ЗУ через оптопары по схеме "И". Насчет изоляции на 800Вольт в условиях сырости, конденсата и т.п. я бы не был столь оптимистичен, даже при 450вольтах зазоры в некоторых местах ПП приходится делать увеличенными, что усложняет трассировку, а изоляцию транзисторов от радиатора с помощью слюды у меня пробило пару раз (слава Богу без последствий), пока в 2 слоя не сделал, хотя по всем справочникам такая толщина слюды должна 3 киловольта держать (видимо скрытые дефекты и т.п.)
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 11.01.2017 в 19:15.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием