Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 17:32   #111
ZZZAMK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по шаровому соединению штанов и нехватке длины трубы?

Значится, на Таврии штаны соединяются с резонатором посредством шарового соединения, т.е. скреплены не жестко, а подпружинены. Надо думать, что для амортизации двигателя от выхлопной системы и защиты коллектора от слома при цеплянии трубой земли.

Это только у меня или это конструктивно так сделали запорожские инженеры, что в принципе не соосны штаны и резонатор по углу? См. картинку. В результате чего всегда шарнир этот становится не по прямой оси. Ну и, как следствие, из этого места запросто сечет выхлоп?

Еще вопрос: мне в принципе не хватает где-то 3-4 сантиметра длины системы выпуска. В результате чего 1) цепляет за кузов место соединения резонатора и глушителя 2) при затягивании пружин на штанах, глушитель сильно смещается вперед, сильно натягиваются резинки глушителя и он выскакивает из пазов.

Вроде родное фабричное, ничего не переделывалось. Старый нашел глушитель, старый нашел резонатор - они точно такие же. Создается впечатление, что штаны должны быть на 3 см ниже, на 3 см длинее и иметь другой угол выхода.

Это только у меня так? Или это так у всех? Т.к. мое терпение вот-вот выйдет, я погну шаровый вход резонатора, чтоб был соосен, а для длины рубану нафиг трубу пополам и пойду вварю туда вставку.
Изображения
Тип файла: jpg 07062010009s_290.jpg (112.3 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg 07062010010s_342.jpg (145.7 Кб, 60 просмотров)
  Ответить с цитированием