Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2006, 16:11   #59
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
Есть вопрос: на выходных перекрашивал себе крыло и дверь, делал сам, с помощью знакомого, который соображает как делать (ложить краску). Цвет неметалик. Получилось вроде ничего, правда тон краски не идеально подобрался, но мне понравилось теперь по сути вопроса: на задней двери были глубокие царапины, дверь я полностью не перекрашивал, а перекрасил, небольшой участочек. Как правильно заполировать переход без шлифовальной машинки? Самой мелкой наждачкой (2000 вроде?) «по мокрому»?
Чтобы было все идеально, уже обьяснял, необходимо было поцарапанную часть подкрасить а всю дверь передуть лаком - было супер. А так у тебя останеться переход 100%. тем более без шлифовальной машинки... Могу дать совет, без машинки вообще ничего не делай, а когда надыбаешь машинку, то тогда вначале 2000 по мокрому пройдись всю крашенную поверхность, потом тщательно но оч аккуратно чтобы не протереть родную каску пройдить 2500 по переходу - когда все высохнет поймешь для чего нужна была шлиф-машинка - поверхность будет матовая, берешь машинку и полироль для неметаллика пофиг какой номер пасты полировочной G3 или G6 пойдет и то и то... и намазывай пастой двери, намочи полировочный круг, и смачивая отстоявшейся водой - полируй! Если уже совсем напряг, то купи полировочный круг (30-50грн), накрути его на болт, а болт вставь в дрель и полируй. В болгарку круг полировочный категорически запрещено вставлять - обороты не должны превышать 2300-2500 об\мин. Удачи.
  Ответить с цитированием