Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 15:54   #52
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Поначалу експлуатации гбо я заправлялся в 45л баллон по литров 5-10 за один раз, при остатке в баллоне 10-+5 л, при этом расход был 6.2-6.8. Потом забил и начал заправляться почти до полного, за один раз заливая по 20 -30л. И расход через раз начал переваливать за 7, достигая 7.5 даже. Последний случай - на ррвной площадке запомнил положение стрелки в баллоне, у меня метки, все четко, поллитра-литр отличаю. Залил примерно 7 литров(на момент написания поста забыл) и засек сколько проехал....и расход вышел снова 6.2! Ок. Еду на эту же заправку и заливаю 31, под конец шкалы у меня не точно метки стоят, но замечаю, что маловато, как для 31. Отсечки не было, тоестььне до верха....еще до метки не выкатал эти 31, но уже есть понимание, что будет 7.5.((( Перейду наверное нв частые заправки на "100" грн. Посмотрю на статистику. Кто не знает - ездить не быстро и засекать расход добиваясь минимального имея лямбдазонд для контроля смеси и економетр для понимания сколько жму педаль - мой такой себе гбофетиш, причуда. К слову минимальный расход был когда в полностью пустой баллон, с выработаной паровой фазой я залил 6.5 литра и проехал 113км. А так при мелких заправках даже зимой не выше 6.8. Трассы у меня при этом больше 70 процентов. А вот если по много литров за раз лить - расход начал вылазить за рамки 6.2-6.8.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 21.05.2019 в 16:00.
soladko вне форума   Ответить с цитированием