Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 19:43   #33
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Не ну это ващее, нивкакие ворота, да хрен с ней с той шаровой, по вашему получается что я выехал из автосалона на новой таврии в которой уже стояли поддельные тормозные и колесные диски, задние амортизаторы, пыльники щрусов, верхние опоры передних амортизаторов, панель приборов, дверные замки, и т.д. и т.п.?
Блин - за 700 тысяч км на различных модификациях Таврий - мной был поменян один дверной замок, тормозные диски менялись парой 1 раз, да сын, на своей гарантийной машине 2003 или 2004 г. выпуска менял по гарантии (я на ней проехал может тысячи 3-4), шаровых было заменено на Дане 3штуки, на все остальные машинки пришлась замена всего одной шаровой. Дабы не бились колесные диски - всегда ставил резину более высокую или 155/80, или 165/70 или 165/75 да и заду мягче - ходовка долговечнее - только при разгоне надо более щадяще относиться к двигателю... Пыльники шрусов никогда не менялись и в гранаты не доводилось ни разу лазить. За все годы - был 1 случай, когда довелось полезть во внутреннюю гранату - это когда собирали мне в новом кузове Таврию и каким-то образом рассыпался при установке силового агрегата трехшиповик - но поскольку я на этой машине не ездил и никакого отношения поломка к качеству запчасти не имела - тут могу только догадываться: может проблем случилась, когда перевозили двиг с кпп на склад, там его тягали из угла в угол (п/оси торчали из кпп) а потом опять на СТО - посему и не считаю поломкой, потому как все вернули на место и чел, купивший машину был очень доволен покупкой - уже он продал ее с пробегом 52тыс км т.к. материальное положение + вторая половинка требовали более навороченный автомобиль...
Верхних опор заменил штук 5-6 - тут не помню, амортизаторы... Один раз прокачивал по кругу - выдержали около 40тыс км - больше играться не решился и всегда ставил новые - в среднем на 40-60тыс приходилось менять один амортизатор...
Главный тормозной - менял три раза, причем один - по гаранти - тут целая эпопея была: новый автомобиль, и примерно на каждый 200-й раз педаль проваливалась - мне в Одессе (Бурлачей Балке / при Федоровиче) его раз пять прокачивали - ничего не помогало, а в запчастях тогда таковых не было - только-только стали ставить с угловыми штуцерами. Как раз случилась поездка в Запорожье = там то-же гарантийщик покатался по двору и стал меня отправлять восвояси - а я ему - пишите, что тормоза исправны, и ежели чего случится в дороге - вы берете вину на себя - поплохело челу, но видно он или я в рубашке родились - когда я сел за руль - О чудо: педаль провалилась и, не отпуская ее - я опять позвал гарантийщика - чел сразу заулыбался и мне минут за 30 поменяли бракованную запчасть. Цилиндры и суппорта - довольно надежны, только при смене температуры +/- и -/+ могли появляться подтекания задних, а передние склонны к заклиниваниям - посему всегда при смене колодок - обязательно разрабатываю суппорта - хотя в большинстве случаев это не дает результата...
Панель приборов... Менял один раз - на Дане, т.к. захотелось перемен: после установки в 1998г современного, красиво светящегося ночью щитка - пожалел, что не сделал этого ранее + еще до замены пришлось лезть внутрь - слезла шестеренка - насадил плотно - она и работала без проблем... Еще один щиток, но уже люксовый - был заменен по гарантии (все работы по тех обслуживанию новых автомобилей старался проводить в Запорожье - там было дешевле, быстрее с запчастями и никто не морочил голову по гарантии).
Менял, на Славуте 2004г.выпуска заднее стекло, по гарантии - не работал обогрев... Кстати - обычно ко второму -третьему годы службы - одна-две нити не работали, но это не смертельно.
Задние подшипники менял один раз - только на Дане и при пробеге около 90тыс км, с передними - довелось поменять три-четыре подшипника - что весьма не плохо, да и то - выходили из строя только из-за попадания внутрь воды. Замки багажника - не доводилось менять - правда, регулировал всегда, когда начинал ощущать неполадки - на Дане у меня был рекорд: 160тыс - при продаже подарил покупателю ремень р/вала и язычек замка багажника.
Кстати - ремней р/в, поменял штук 8 - из них один - по гарантии на СЕНСе: порвался на 11-й тысяче, и хоть пытались по гарантии отфутболить, но поскольку ТО два раза проходили на фирменном СТО - каким-то чудом в Одессе нам пошли на встречу (это была машина жены), ремней генератора - всего штук 5, из них один рассыпался ночью, и я с небольшими приключениями чудом дотянул до Новой КАХОВКИ, а там таксист за 20грн смотался куда-то и привез новенький. Генератор... Поменял три штуки, причем один - самый первый на Дане - доставлял мне проблемы, в среднем раз в 4-5тысяч: то р/рег, то шкив рассыпится, то еще какая хрень. Не выдержал - заменил и больше проблем по ним не было - не считая профилактической замены в р-не 80-100тыс км (благо свежих б/ушных у меня всегда хватает)...
Ну тросики задних дверей на 1105 и 1103 ржавеют с годами - но стоимость копеешная и меняются самостоятельно быстро
На одном двигателе менял кольца (пробег около 100тыс и перегрел я его за день раз двадцать), да на купленной на перепродажу Славуте - довелось поменять поршень - поломал перемычки: заканчивался бензин, и хотя я всегда ездил только на 92-м, тогда на какой-то лев заправке довелось залить 5-ый. Дал под сра.. на подъеме с прицепом, сначала насторожился, но в голове сработал успокоительный клапан - это-же не 92-ой... Уже дома, пришлось потерять в воскресенье часа 3-4 на замену одного поршня, т.к. в понедельник машинка должна была уехать к нов.владельцу
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Расскажу еще одну историю...
Поставил термостат на машину, и о, чудо, прогрев до сработки карлсона - 6 мин. Это пожалуй единственный случай, когда я не доставал напильник, чтоб шлифануть деталь
Я Вас разочарую - таких термостатов ЗАЗ не дает в запчасти...
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Дорогой товарищ из Одессы, отличить оригинальное изделие от неоригинального я могу и более того, отличаю
Блин. Тут и запчастей под руками немеряно, и занимаюсь продажей 1,5 десятка лет, и постоянно интересуюсь, и то в некоторых случаях путаюсь - а тут такой спец пропадает.. А может Вы сами изготавливаете такие запчасти - что умеете отличать, или же Вы раз-за разом попадаете на "Г" а потом сразу себе медаль вешаете, дескать - опытный - три раза за месяц поменял запчастюлю и уже АССС
П.С. Фото бачка, который в два раза тоньше в студию - потому как на слово - не верю...
В свое время я раскрыв рот слушал красочные рассказы Миши Кре..., работавшего со мной за заводе: как он ремонтировал Запорожцы и все там дескать - просто; через надцать лет, мне довелось узнать, что Михаил всего-то и проехал на ЗАЗике 15тыс км (а ведь на тот момент за моими плечами были уже 60тыс км на ЗАЗ-968Б2)
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 25.01.2014 в 19:59.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием