Тема: Сигналка
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 20:34   #26
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Это все понятно, но я уже говорил что не верю в то, что "они все одинаковые".
99% сигналок на нашем рынке собраны на одном чипсете и отличаются только ньюансами программирования. Алгоритм шифрования кода у них задается чипсетом, одинаков и давно взломан, поэтому ставить такую сигналку равноценно тому, что автомобиль вообще не закрывается, честный человек все равно пройдет мимо, а нечестный откроет дверь габбером, спокойно подойдет и сядет, внешне, для людей не знающих хозяина лично все будет выглядеть как человек сел в свой автомобиль и чего он там делает - его проблемы. Надежность этих сигналок опяь же определяется надежностью чипсета и с этой стороны претензий нет, я давно не встречал глюкавых платформ- все неполадки в 100% случаев сводились к неправильной установке.
Приятные исключения из правил все же есть. Достаточно надежный на сегодня код имеют Магнум, Пандора и Сталкер. Но если последние два имеют цены начинающиеся с 200$, о у магнума есть модели и за 30 и за 150$, причем криптозащита применена одинаковая и в младших и в верхних линейках.
Эта троица наиболее предпочтительна и надежна по защите, но не единственна.
CENTURION Twist - имеет приемопередатчик с удвоенной частотой. В принципе код его взломан, но нестандартность передатчика дает защиту от распространенных грабберов.
Шерхан - постоянно меняет кодировку от версии к версии. Практически все шерханы так или иначе взломаны, но требуют применения нестандартных, специализированных а следовательно малораспространенных грабберов.
Шерифы(он же челленджер, он же давинчи) новых версий, у которых заявлен алгоритм кодирования CFM (750, 940,....) Хакеры кричат что все шерифы открываются, но достоверных случаев вскрытия новых серий я не слышал.
Viper, Clifford - вернувшиеся после длительного отсутсвия на наш рынок американские сигналки работают по собственному алгоритму, хакеры с ними пока не дружат ввиду экзотичности.
Лично мой выбор - Магнум 480+ датчик наклона. Цена вопроса в железе 150$. Сплю абсолютно спокойно, грабер ему не грозит, в случае выдавливания стекла сработает датчик движения, если заденут авто бампером - датчик удара, на случай снятия колес - датчик наклона. Машинка сразу звонит на мобильный, который всегда при мне. Единственный урон, который может пройти незамеченно - царапина гвоздем, ну и х... сним, славута не майбах, зарисуем.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием