Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 21:34   #1653
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
Смущение

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Вы хоть почитайте, посмотрите внимательнее. Далеко не так как у вас. Свеча через футорку вставлена именно в редуктор, в камеру, где в штатном режиме на прогретом редукторе происходит испарение газа. Находится эта камера до клапана первой ступени. У Томасетто АТ 07 там резьбовая заглушка.
Это идеальный вариант подогрева. Я одно время хотел так же сделать. Но поход к токарю и поддержание температурного режима нивелировали мои хотения. К тому же подогрев проводом мгтф работает хорошо и уже есть.
У меня конструктивно другой редуктор , поэтому точь-в-точь я сделать не могу , а только аналогично . Свеча находится также между газовым клапаном клапаном первой ступени . Я конечно могу ошибаться , но глядя на редуктор томасетто думаю что газ испаряется ещё в корпусе фильтра , ведь там никакой термоизоляции нет , он отлит как одна деталь вместе с корпусом редуктора , соответственно и нагревается вместе с редуктором .И какая разница где ему испаряться ? Что на видео , что у меня газ в первую ступень подается в газообразном состоянии , дальше никаких грелок нет . Что-то VDM не отписывается о своём изобретении , Бузян писал что автор был доволен . Я незнаю какой у него стоял редуктор , но газ нагревался не там где штатно расчитано .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием