Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 22:26   #1129
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Там разные алгоритмы. Низкоомные сперва включаются непрерывно, а затем ЭБУ ШИМит напругу на нагревателе в зависимости от режимов работы движка, типа если хорошо греется газами, то электроподогрев снижается вплоть до нуля. Я давеча наступил на подобные грабли. Пару месяцев назад стал у меня глючить лямбдазонд из-за дырки в выпускной системе, лень было по морозу ноут нести в гараж, выдернул разъем лямбды и катался с ЧЕКом пока (ЧЕК - ошибка нагревателя кислорода). Сейчас потеплело, и ни с того ни с сего прогретый двигатель стало колбасить, дергать вплоть до полного заглыхания. Взял с собой ноут в поездку и очень удивился, увидев как в этот момент коррекция по лямбде начинала резко уползать от единицы вниз, хотя я был в полной уверенности, что если зафиксирована ошибка по датчику, он должен был быть исключен из контура регулирования навсегда. Перепрошил на "без лямбды" прямо на дороге, подкрутил Gxx по минимуму времени впрыска и давления в рампе и все прошло, мотор работает ровно и гребет аки зверь...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием