Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 18:37   #38
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Огромнейшее спасибо, Forester
Всегда пожалуйста, мне не жалко делиться информацией.

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
На Атлеше знаю только стоянку с асфальтовым покрытием в районе Чаши любви.
Подскажите, если не трудно точками GPS, или просто точками на гугль карте, где стоянка на Кастеле и Кипчаке.
Да, стоянка на Чаше. А на Кичаке и Б.Кастеле - в балках, там не увидеть не реально - на Кипчаке там рыбацкий рыбстан, старый, и забетонено. На Кастеле - там вообще постройка перекрывает урочище и подъезд забетонен. Но калитка всегда открыта и доступ к пляжи и морю всегда есть. Я общался с куратором.

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
С нетерпением жду вашего рассказа о поездке!
Ок. Приеду - расскажу. Еще планирую в окрестностях Оленевки поездить, посмотрим, что там и как. В Оленевке же был городок целый - с трейлерами. В субботу гляну, что там.

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Каждый год (кроме 2014) там отдыхаем с 2006, но не видел, точнее не обращал внимания по ненадобности, стоянки с асфальтом или иным покрытием... Ткине носом, если не сложно, где она?

Вот блин, аж стыдно за себя... Так название поселка перепутать. ((( Там походу вообще парковаться нельзя даже в 500м от моря, типа природный парк?
Ну, дело не в ООПТ, а в водоохранной зоне 500 м. Конечно, еще не везде сделаны стоянки у моря. И это реально проблема.

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень сильно расстроился. Столько приготовлений к поездке, как никогда раньше, и тут такие штрафы!!! По началу аж пропало желание ехать в Крым. Но реально понимаю - в Украине нет полноценной замены такому отдыху как мы любим. так что уже настраиваю своих смириться, подготовиться к возможным неприятностям и ехать! Будем надеяться что ситуация по шмонам не усугубится за месяц.

Надеюсь эта тема не только мне пригодится.
Еще раз спасибо Форестеру за информационную поддержку!!!
Не расстраивайтесь. Мне тоже далеко не все нравится (происходящее), как и многим другим. Но мы тут коалицией журналюг и небезразличных людей пробиваем понемногу. Просто одно дело - тупой указ, а другое дело - сделать цивилизованно и не ущемляя туристов, отдыхающих. Если везде на знаковых местах будут стоянки и оборудованные площадки для палаток - может это и не вполне "дикий" способ, но все же приемлемое решение и для отдыхающих, и для сохранения природы. Меньше срача, больше порядка. Урны для мусора, уборка и все такое. Но это в теории. На практике на многое забивают и только бабки, бабки, бабки. Вот мы и стараемся тут хоть что-то сделать. В меру сил.
Forester вне форума   Ответить с цитированием