Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 22:19   #287
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tavtoxa Посмотреть сообщение
Смарт, на сколько я проклюну всё на свете, если куплю таки это мотовесло?
Если ты про Шмель, то ты будешь не то что проклинать, просто со временем станет стыдно с таким выходить на воду, вроде дядька солидный, а такой херней маешся... То я его Бузяну просто предложил как бы с небольшой издевкой, он то дядька не обидчивый да и мотор ему не нужен.
Я тебе уже написал, что нужно брать минимум, все остальное, это как будто ты ездишь на иномарке и тут бац, тебя пересадить на Таврию.
Вообще я бы смотрел в сторону чего то пятисильного даже, но тут уже играет компромисс веса и габаритов.

Цитата:
Сообщение от Tavtoxa Посмотреть сообщение
Просто я ещё не на 100% уверен что буду рыбачить каждые выходные.
Поэтому хочу обойтись малой кровью.
Я тоже рыбачу далеко не каждые выходные. А начинал я вообще с китайской лодки (говно редкостное но веслится легко), потом меня задолбало грести и я задумался о моторе, у товарища взял на пробу электромотор, купил транец и попробовал - говно, нормально не плывет, а с аккумом по весу таскать как нормальный мотор выходит. Психанул и купил Парсун 3,6, во тут дело пошло, стало значительно веселей, но теперь под мотором на китайской лодке стало ходить стремновато, надежности не хватает, стало жалко в один момент утопить и лодку и мотор, купил нормальную лодку и наступило счастье.
Лучше подсобирать денег, повременить и взять более-менее взрослые и надежные игрушки, вода ошибок не понимает. Я свой мотор могу на воде спокойно разобрать, перебрать, почистить и плыть дальше.

Цитата:
Сообщение от Tavtoxa Посмотреть сообщение
Торжественно обещаю, в случае, если меня рыбалка захлеснёт напрочь или бабло появится внезапно, купить нормальную лодку со стац транцем и твёрдым дном и парсан 3,6.
У меня сначала была лодка, а потом уже захлестнула рыбалка. Лодка изначально преобреталась с целью достигать мест для отдыха недостижимых с помощью автомобиля.

Вот к примеру мой последний выезд на "рыбалку" я по реке намотал примерно километров 30, это я и на рыбалке был два раза и с женой и ребенком ходили на песчаную косу купаться и детей катал, и жену возил "красивые места" показывал и при всем при этом, лагерь наш был на противоположном берегу от машин, где нет вообще никого кроме нас, чистенько и красиво.

А, и еще, в моторе вы должны быть уверены на 100% что сможете с ним справиться, особенно на реке с течением, это вам не на дороге машина поломалась, тут все гораздо серьезней, если вы заплыли кудысь, вы должны понимать, что нужно еще как то вернуться, и если у вас что то навернется или закончиться топливо, то махать веслами вы будете очень долго и нудно а на Десне так и вообще почти бесполезно. Поэтому отнеситесь к покупке серьезно и основательно, мне за мою практику приходилось два раза на шнурке вот таких горе-лодочников вытаскивать, а если рыбалка например ночная, то куковать будете долго. Все должно быть надежно и с запасом, лодка, мотор, топливо, якорь, если плаваете хреново то и спасательный жилет (или он же для тех кого вы садите в лодку и он плавает хреново) потому как вы в ответе за этих людей так же как за пассажиров в автомобиле.
А еще, по правилам вы должны зарегистрировать лодку, двигатель и получить права на управление мломерным судном, но можете в принципе забить, я реально по надувным лодкам на регистрации вижу только одну из десяти-двадцати.

Последний раз редактировалось Smart; 11.07.2014 в 22:39.
Smart вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием