Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 15:14   #43
bonia
 
bonia ?
 
Адрес: живу в гараже
Возраст: 46
Сообщений: 3,000
Машина: таврюшка заз1102,
Длина: 6280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для bonia с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sundance Посмотреть сообщение
так... чета я не пойму:
наблюдала, как сосед пытается завестись, итог ноль, вызвал товарища своего. я тоже решила свою попробовать завести. с 3й попытки получилось
так вот. чет у них не хватался никак с акб. предложила трос, дернуть, на что получила ответ - что трос есть, но вот дергаться не хочется, ибо это плохо. (машина 11 ваз). давайте разберемся, что лучше и почему? мне для общего развития
на всех иноматерях где гидрокомпенсаторы стоят-дергать категорически запрешено запводом изготовителем,но это на заводе.в жизни если натяжка ремня грм механическая(ролик)-можно дергать,но с 3,4 передачи.что бы ремень не переставило,если натяжка ремня гидронатяжителем-лучше не испытывать судьбу.теперь про 11.при запуске с буксира вероятность переставления ремня 50/50.если 8 клапанка-хрен с ним,а вот если 16 клапанка-перескок ремня череват доставанием поршней об клапана.и это полная жопа по деньгам.вопрос в другом.кто проверяет натяжку ремня грм.помнят только когда его менять и то не все.при нормальной натяжнке ремня грм и опытном водителе можно дерныть и 16 клапанку.есть еще варик -замерзшей кпп .и при срывание с буксира можно сцепление и кпп под портить.как бы я переодически дергаю тавроеда Дюху на 11 и не чего,но лучше сани готовить в осени
bonia вне форума   Ответить с цитированием