Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 13:21   #68
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valexs Посмотреть сообщение
Спасибо понял.
Похоже самая большая проблема,это эбу , в городе даже новый не нашел , все объявления по России посмотрел,редкие что ли у нас.Буду искать.
Когда делать буду сделаю фото видео отчет,чтоб другим легче было,ну и фак поможете написать .
Теперь еще прошивку надо найти , программу для прошивки,и переходник к- лайн спаять но это думаю мелочи.
Ну так Газелевский блок М10.3 подходит 1в1 после перепрошивки. Они все делаются в России, на моем например написано "сделано в России".
Программы диагностики:
1. AKM (старая версия под ДОС, из винды запускается через Dosbox, на фазированном впрыске будет показывать расход топлива вдвое больше реального (заточена под попарнопараллельный). Это единственный глюк, в остальном зе бэст!).
2. KWP_d (простая, но бесплатная)
Программа перепрошивки Chiploader.
Программа редактора калибровок Chipexplorer.
Программа быстрого копирования калибровок из одной прошивки в другую Крот (автор присутствующий здесь Володимир, спасибо ему).
Ссылки на правильно ломаные версии есть в соответствующей ветке (особенно внимательно с Лоадером, чтобы не убить блок!)
Заводские прошивки на Таврию и Сенс здесь:
http://chiptuner.ru/content/dw_ser/
Правда они в формате SMS software, для перевода в формат чиплодыря и чипэксплорера необходимо конвертировать (есть программа-конвертер).
Переходник К-лайн можно купить или спаять, предложений куча (даже здесь на форуме). Если ЮСБшный, желательно чтобы он был на чипе FT232R, на других чипах не всегда работают.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием