Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2006, 13:37   #68
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос по полировке

Цитата:
Сообщение от Lexa
А ФАК по пластику че попросил - это ж не только мне надо
Такую морду, если она покрашенна была как у меня(у меня такаяже тоже черная была), то я только с черной краски глянец сбил 600 наждачкой под воду, потом еще слегка перемыл 800 наждаком обезжирил, заклеял газетами сетку внутри и покрасил! потом сверху еще краску лаком вскрыл - круто получилось, без проблем покрасилось! А вот ФАК по покраске пластика, это долгая история и у меня не много опыта, хотя был и весь гемморный) то есть геммор заключаеться в том что краску начинает стягивать на пластике, то есть расстворитель в краске при попадании на дешовую пластмассу ее разьедает и стягивает - и в итоге эффект ужасный и материалы в мусорку. Для того чтобы этого избежать, вначале подготовка шпакелвание и прочие дефекты устраняютсья в обычном порядке, а различия начинаються при грунтовании. Вначале грунтуеться специальным грунтом по пластмассе, он прозрачного цвета, потом по инструкции на этот грунт сверху сразу наносят обычный грунт(причем очень тонкий слой а то - подорвет), потом это все сохнет, и еще раз перегрунтовывают чтобы добавить недостающитй слой грунта... а дальше все просто опять перебивают глянец с грунта и красят уже по обычному) на словах это все просто. А на деле иногда попадаеться такая пластмасса.... Ух, не позавидую)))

ЗЫ Где взять такой бампер как на фото выше? Оч себе захотелось))) Прикольный))
  Ответить с цитированием