Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 19:42   #1075
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Да, недавно на служебной машине полетело сцепление, нашли ребят, которые чинят машины в гаражах, те управились часа за 3. У них рука набита, точно знают, что поддержать, как поставить подпорку, куда упереться чтобы открутить. Весь инструмент под рукой.Отдали 400грн за работу, честно говоря не жалко. Но снимать только чтобы маховик заменить я считаю дорого, можно на эти деньги погулять нормально. Самому делать неохота, работа тяжелая, не для нежных пальцев электронщика. Все, что сверху делается, где не надо особо под машину лазить и тяжелые агрегаты перемещать, делаю сам, а такое лучше пусть профессионалы делают.
З.Ы. Забыл напомнить, что я не только шкив подрезал, а и кронштейн, и сам датчик. Тупо сточил здоровенный кусок "мяса" на электроточиле, чтобы гарантированно за кузов не задевало. Соответственно от разъема на датчике мало что осталось, провода подключил обжимными клеммами и замазал невысыхающим герметиком, похожим на жвачку. Все работает уже несколько лет, но когда сдохнет сцепление, все-таки маховик поменяю.
А оті мої 10-11 мм між шківом і кузовом то сильно мало? У порівнянні, наприклад, з Вашим випадком.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием