Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 20:08   #1486
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

вчера полтретьего ночью закончил замену радиатора печки. Взял дааз 2108, внутри есть завыхрители, а в родном оказывается не было. Также подключил радиатор наоборот, не так как с завода, тоесть подачу вниз а слив на верх, наоборот нельзя, физика..... Попутно сделал клапан в печке для частичной рециркуляции с стороны водителя(со стороны пассажира как-то ранее делал) и в обеих клапанах сделал трубки 32диаметра, которые внутрь крыльчаток на 2см торчат. Почистил смазал ось мотора во втулках(теперь на пару лет еще хватит, хотя до сих пор работал норм). Так вот что хочу сказать...ранее печка из-за неправильного заводского подключения и отсутствия завыхрителей греть начинала с 60, ранее включать нет смысла вообще, а норм грела когда уже под 80, радиатор по факту чист, не забит. Сейчас с сорока начинает греть, а при рабочей температуре и оборотах хх 850 на третьей скорости моторчика дует горячим(и это ж паралельно поток редуктор берет!). Такого вообще не было раньше, на хх грело еле-еле. Доволен аки слон. Печку получилось достать без снятия панели, поставить тоже. Очень неудобно хомуты заводские откручивать, ослаблял и резал ножницами(у меня есть с победитовыми режущими кромками). Также неудобно одевать(нереально точнее) шланги под торпедой(один одел сняв его второй конец, а второй шланг под капотом насадить таки сумел, тесно у меня там), наверное удобнее со снятым правым колесом через арку, но то уже в следующий раз. Короче жарит сча шо огонь! И нет в салоне легкого запаха антифриза. Из минусов - сложнее поймать комфортное положение краника, буду в металкорпусе от 2108 ставить(уже давно купил, руки не доходят), только керамический вкладыш доработаю.

Я так думаю, половина всех случаев когда печка плохо греет решается шайбой над термостатом и сменой патрубков на радиаторе, чтоб подача на низ была. Ну а если завыхрители есть, то вообще супер
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 08.10.2017 в 20:14.
soladko вне форума   Ответить с цитированием