Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 03:34   #1887
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
...от судьбы как и от мечты не уйдешь.
Буквально сегодня с товарищем немного спорили на эту тему. Не столько относительно судьбы, сколько о мечте, которая пару раз в жизни но становиться досягаема. Конечно стоит сделать поправку на реальную досягаемость той самой мечты. Если вы хотите купить Тестароссу, то это удовольствие вообще не для всех А суть в том, что большинтво из нас, людей, которые не относятся к авто как к просто средству передвижения, есть мечта о каком либо кайфовом авто. И разбор по параметрам тут в любую сторону, года, страна производитель, версия авто и туева куча других факторов. Это можеть всё что угодно, 70-я супра на "джейзет", 240-й Волво купе, полноприводный 405-й Пежо, или просто Фордовский пикап. А вот почему у вас всё ещё нет этого авто, это уже другой вопрос.
"Мечта должна оставаться мечтой" - бред и отмазки. За мечтой нужно идти и к ней стремиться. Пускай даже это не будет авто на каждый день, но зачем себе отказывать в удовольствии тёплым солнечным днём проехаться на мечте. Как часто вы ловя взглядом в потоке интересное, необычное и редкое авто отмечаете для себя не только то, что это "кайфовая тачка", но ещё и "хотел бы такой"?
И вот вы задумались о смене автомобиля, ибо семья растёт, ваш жоповоз вас достал и т.д. И вы заходите на сайт автопродаж и просматривая объявления на ланосы обнаруживаете свою мечту. В вас должен закрастся хотя бы кусочек сомнения "а моё ведро то ишопаходит, может взять мечту таки?" Негде ставить? Я вас умоляю, выгоните своё бездушное ведро на улицу, оно должно знать своё место в иерархии!
Есть масса людей которые всё таки слушают своё сердце и ездят на мечте как на повседневной машине. И всё это вопреки различным факторам. Например, когда у вас двое детей, а вы ездите на своём любимом Тибуроне, то это вопреки наличию детей) Это прямо таки случай из жизни, я реально знаю такого человека.


Кстати на Тибурон (да да да, это купе, но на жирном V6 для омЕрики он был Тибурон) он пересел с Octavia Tour. При этом путь к тибурону был долог и тернист, он долго не решался, его все отговаривали, он смотрел несколько машин в разный период времени. В конечном итоге ему подвернулся вариант с обменом, мимо которого он уже не смог пройти мимо. Кстати с его же слов, самым страшным моментом было показать машину жене
Немного возвращаясь к спору, о котором написал в самом начале. Диссонанс настигает в том моменте, что человек о котором зашёл разговор, мечтает W126. Он не обременён семьей, имеет своё жилье (если это важно) ездит на Он не обременён семьей, имеет своё жилье (если это важно) ездит на i30, годовой пробег которого не превышает 5 тысяч. И при этом «мечта должна оставаться мечтой», «а куда ставить». В течении полугода, что я его знаю, ему минимум один шанс уже выпадал, в его двор в течении месяца заезжал 126-й с наклейкой продам\обменяю на заднем стекле. Он с восторгом показывал эти фотографии, спрашивал ли он за авто? Нет, в тот раз он не решился.
В тот момент когда мне внезапно запал в душу СХ, судьба меня сводила с пятью экземплярами. Один я пытался притянуть, второй я просто ездил смотреть, но не решился из-за очень удручающего состояния, ещё с хозяевами двух я постоянно общаюсь. Пятый я реально рассматривал как покупку, то был рестайлинговый турбовый СХ, правда уже буз турбы… Нно нужно было авто на уверенном ходу сразу после покупки, а том СХ необходимо было сразу же отделять кузов от рамы и с головой окунаться в тяжкие наркотики. Как вы помните, в итоге я купил рис начала 80-х, который даже среди прочего «риса» не настолько распространён, а количество реально живых экземпляров приближается к нулю. А СХ же, мне вообще подарили. А вся эта эпопея с погоней за мечтой в его лице началась ещё в 2012, поездка за тем самым первым вообще была невероятно трешовая, а что в итоге? Возможно это и вправду судьба, но история знакомства с красным действительно очень необычная. И вот мечта стоит уже в гараже. Но так как мечта стала подарком с минимумом усилий, их необходимо приложить, чтобы она просто поехала.
Пускай всё вышло немного сумбурно, но сподвинуло на эти строки то, что моя супруга очень любит автомобили марки Jaguar, особенно ей нравятся старые седаны и купе. Иногда она подшучивает, что третьей машиной у нас будет Ягуар. Что ж. Сегодня у здания её работы прямо перед входом был припаркован XJ40, редкость в наших краях.



Мечта напоминает о себе?
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием