Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 23:16   #517
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Поставил себе вариатор Микролуч 3Dind. Обалдеть! Как я раньше без него ездил... Пока запустил в 2D режиме, но провод к TPSу подключил, чуть позже настрою 3D, на это время нужно. Но уже сейчас эффект вау есть, действительно машина прет намного лучше. Настроил пока на глаз, резкий подъем угла после 1000об/мин на 3, а в диапазоне 2500...3500 горкой до 6 градусов, затем плавный спад до стандарта на 5000об/мин. Буду уточнять позже, в процессе эксплуатации. Но есть и много дегтя (гораздо более, чем ложка). Исполнение девайса ужасное, корпуса нет, просто плата затянута в термоусадку и замазана со стороны разъемов каким-то герметиком. Провода тонкие, если проложить под капотом без защиты, велика вероятность механических повреждений. Инструкция написана языком биндюжника с одесского Привоза, к тому же изобилует грамматическими ошибками. Ни о какой установке под капот не может быть и речи, хотя мануал это допускает. Поставил в салон под торпедой, благо отверстие в моторном щите сверлить не пришлось, использовал от давным-давно демонтированного тросика подсоса. Провода кое-какие заменил на более толстые (чтобы прочнее было), кое-какие протянул через дополнительные защитные кембрики. Очень не хочется стать где-нибудь глухой ночью в степи по причине перетертого провода от вариатора. Сигнал TPSа видит, на следующей неделе буду 3D настраивать, кто бы еще растолковал принципы, где поднять, где убавить... Подключился к TPSу, а не к MAPу потому, что мне кажется, что при настройке слоев 3D гораздо удобнее держать фиксированное положение дросселя, а не фиксированное разрежение в MAPе. Хотя может я и ошибаюсь...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.07.2018 в 23:19.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием