Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 12:24   #5
d24t
 
d24t
 
Адрес: Славный город Харьков,Салтовка-Клочковская
Возраст: 37
Сообщений: 1,391
Машина: Белка 1102 и Стрелка 1102,БМВолга
Длина: 23850мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Вобще, это схему подсказал Павлом DRX, за что ему огромное спасибо. Заготовки и размеры подбираются индивидуально, под каждые конкретные условия и задачи.

Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
а чем уплотнили палец шаровой?
Коническими частями сошки(поворотного рычага) ланосостойки, которых полно на любой металоприемке. Под это дело нужно удлиннять рычаги, заодно можно компенсировать натяг на сайлентблоке рычага из-за смещения реактивныхтаг на 20 мм(которые не понадобились из-за особой конструкции переходника, позволяющей изменять кастер). На сколько удлиннять еще не знаю, примерка запланирована на сегодня.
Мое ЛЕГО.


Так сверлился кулак.


Дополнения:
Доделан ВАЗо-Тавро-Ланосоход:

ВАЗ-кулак
стойки ОСВ (вкладыши Бильштайн от Ланоса)
ступица Ланос
торм. диск Ланос (под суппортом шайба 2 мм)
суппорт 2110 (13-е вентеля)
переходник собственной конструкции (таврошаровая+конус+профтр ба)
кронштейны, реактивные тяги, рычаги- стандарт

1. При переходе на конструкцию со сверленным ВАЗ-кулаком и тавро-стойкой между кулаком и клеммой стойки нужно класть пластину 2мм (т.к. таврокулак на 2 мм толще!), иначе нормально не зажимает.


2. Не нужно брать 10-е тормозные шланги- у них нет проточки для крепления скобой. При замене буду подбирать что-то подходящее под ВАЗ-суппорт и с проточкой для скобы. Берем шланги от Нивы.

Окончательный вид кулака.


Переходник


Езжу две недели, есть желание кое-что подправить.
Данные
-развал выводится и в "+" и в "-", на данный момент "-0.3"
-кастер "+3", (хочу сделать "+2.5") (кастер можно изменять без шайб и проточки тяги, просто сделать другой переходник, благо он почти ничего не стоит, сайленты при этом не перекручены)
-поперечный наклон "+18"
-сход "-0.05"(хочу сделать "+0.05")
-колею не мерял, база расширилась, на стандартных ланосовских дисках колеса стоят внутри арок.
To be continued..
От 15.04.14:
Покатался на тавре ВАЗ-кулаком и переваренной стойкой. Понял что сделал все правильно:
-радиус разворота с пересверленным кулаком гораздо меньше
-руль вращается гораздо легче, даже не учитывая, что на моей более широкая резина (кастер одинаковый на обеих машинах).
Тормозные шланги можно взять от Нивы (длиннее и с проточкой под скобу), Старскрим подсказал.
Сделал пару переходников для кастера 2.5, после испытаний отпишусь
__________________
We hate FAU
1102 операция "Белка"

Последний раз редактировалось d24t; 14.05.2014 в 01:42.
d24t вне форума   Ответить с цитированием